Entreprises belges

Entreprise 0870.780.876

VAN OSSELAER NICO SRL

Actif depuis 2004 Situation normale Société à responsabilité limitée Stekene

Société à responsabilité limitée à Stekene, depuis 2004. Activités de service d’aménagement paysager. Marge brute € 617k, bénéfice € 15k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0870.780.876.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 14.579

▼ 80,8 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 383.584

▲ 4,0 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0870.780.876
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2004-12-23
Personnel
8,4 ETP
Siège
Meulevijverstraat(STE) 1a, 9190 Stekene

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 81.300Activités de service d’aménagement paysagerActivité principale · Activités ONSS
  • 81.300Activités de service d’aménagement paysagerActivité principale · Activités TVA
  • 42.110Construction de routes et autoroutesActivité secondaire · Activités TVA
  • 42.220Construction d'ouvrages de génie civil pour l'électricité et les télécommunicationsActivité secondaire · Activités TVA
  • 43.120Travaux de préparation des sitesActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 14.579

▼ 80,8 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 383.584

▲ 4,0 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

30,3 %

▲ 1,7 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 617.216▼ 14,4 %€ 721.045€ 623.726
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 40.756▼ 78,6 %€ 190.635€ 138.945
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 14.579▼ 80,8 %€ 75.782€ 78.751
Bilan
Capitaux propres€ 383.584▲ 4,0 %€ 369.005€ 293.223
Dettes€ 883.324▼ 4,0 %€ 920.115€ 1.047.421
Total du bilan€ 1.266.908▼ 1,7 %€ 1.289.120€ 1.340.644
Solvabilité calculée30,3 %▲ 1,7 pts28,6 %21,9 %
Personnel
Équivalents temps plein8,4▲ 0,48,08,0
Schémam81-fm81-fm81-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Kemzekestraat(KEM) 46, 9190 Stekene

2.144.555.479 · depuis le 2004-12-23

  • 42.110 Construction de routes et autoroutes
  • 42.220 Construction d'ouvrages de génie civil pour l'électricité et les télécommunications
  • 43.120 Travaux de préparation des sites
  • 43.120.01 Travaux de terrassement: creusement, comblement, nivellement de chantiers de construction, ouverture de tranchées, dérochement, destruction à l'explosif, etc
  • 81.300.02 Création et entretien de jardins, de parcs et d'espaces verts pour installations sportives
  • 81.300 Activités de service d’aménagement paysager
  • 01.610.06 Location de machines et d'équipements agricoles avec opérateur
  • 02.100.01 Sylviculture sur pied : boisement, reboisement, transplantation, coupe d'éclaircie et conservation des forêts et des coupes
  • 02.100.03 Exploitation de pépinières forestières
  • 02.200.01 Exploitation forestière : abattage d'arbres et production de bois brut tels que les bois de mine, les échalas fendus, les piquets et les bois de chauffage
  • 42.110.01 Constructions d'autoroutes, de routes, de rues, de chaussées et d'autres voies pour véhicules et piétons (y compris la pose de glissières de sécurité)
  • 42.130.02 Construction de tunnels routiers et ferroviaires et d'autres passages souterrains
  • 42.990.01 Construction de terrains de jeux et de sport, de bassins de natation, etc
  • 43.320.08 Montage de portes de garage, de volets, de persiennes, de grillages, de grilles, etc, métallique
  • 43.332 Pose de revêtements des sols et des murs en bois
  • 46.220 Commerce de gros de fleurs et de plantes
  • 47.761 Commerce de détail de fleurs, de plantes, de graines et d'engrais
  • 47.762 Commerce de détail d'animaux de compagnie, d'aliments et d'accessoires pour ces animaux
  • 71.113.02 Conception de jardins, de parcs, etc
  • 77.310.01 Location de tracteurs agricoles et de motoculteurs
  • 77.310.02 Location de machines et équipements pour l'agriculture, l'élevage et l'exploitation forestière, sans opérateur (= la location des produits fabriqués dans le groupe 293)
  • 81.300.01 Elagage des arbres et des haies

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de VAN OSSELAER NICO ?

Le numéro d’entreprise de VAN OSSELAER NICO est 0870.780.876. Le numéro de TVA est BE 0870.780.876.

Quand VAN OSSELAER NICO a-t-elle été constituée ?

VAN OSSELAER NICO a été constituée le 23 décembre 2004, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de VAN OSSELAER NICO ?

L’adresse du siège de VAN OSSELAER NICO est Meulevijverstraat(STE) 1a, 9190 Stekene.

Que fait VAN OSSELAER NICO ?

L’activité principale de VAN OSSELAER NICO est : Activités de service d’aménagement paysager (NACE 81.300).

Combien de personnes travaillent chez VAN OSSELAER NICO ?

Selon les comptes annuels 2025, VAN OSSELAER NICO employait en moyenne 8,4 équivalents temps plein.

Quel est le chiffre d’affaires de VAN OSSELAER NICO ?

VAN OSSELAER NICO ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 617.216 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 14.579.

VAN OSSELAER NICO peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. VAN OSSELAER NICO figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0870780876 et 9925:BE0870780876 (situation au 4 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de VAN OSSELAER NICO ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 383.584, une solvabilité de 30,3 % et un bénéfice de € 14.579. Le bénéfice a baissé de 80,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

VAN OSSELAER NICO est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de VAN OSSELAER NICO est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

VAN OSSELAER NICO a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de VAN OSSELAER NICO, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2025, ont été déposés le 24 février 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 avril 2027.

Qui dirige VAN OSSELAER NICO ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, VAN OSSELAER NICO compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de VAN OSSELAER NICO ?

L’exercice de VAN OSSELAER NICO se termine le 30 septembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er octobre 2024 au 30 septembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités