Entreprises belges

Entreprise 0870.639.138

Ecurie de la haute Levée SRL

Actif depuis 2004 Situation normale Société à responsabilité limitée Stavelot

Société à responsabilité limitée à Stavelot, depuis 2004. Élevage de chevaux et d’autres équidés. Marge brute € 8k, bénéfice € 3k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0870.639.138.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 3.244

▼ 10,2 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 5.956

▲ 119,6 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0870.639.138
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2004-12-17
Personnel
0 ETP
Siège
Hameau de Neuville 28, 4970 Stavelot

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 01.430Élevage de chevaux et d’autres équidésActivité principale · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 3.244

▼ 10,2 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 5.956

▲ 119,6 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

10,7 %

▲ 5,8 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 8.132▲ 1570,5 %€ -553€ -4.038
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 7.540▲ 566,6 %€ -1.616€ -4.890
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 3.244▼ 10,2 %€ 3.611€ 290
Bilan
Capitaux propres€ 5.956▲ 119,6 %€ 2.712€ -899
Dettes€ 49.553▼ 5,2 %€ 52.295€ 56.289
Total du bilan€ 55.509▲ 0,9 %€ 55.007€ 55.390
Solvabilité calculée10,7 %▲ 5,8 pts4,9 %-1,6 %
Schémam87-fm87-fm07-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Hameau de Neuville 28, 4970 Stavelot

2.145.227.452 · depuis le 2005-01-01

  • 01.430 Élevage de chevaux et d’autres équidés
  • 96.995 Hébergement d'animaux de compagnie
  • 93.129.01 Activités liées aux courses et concours d'animaux (chevaux, lévriers, pigeons, etc)

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de Ecurie de la haute Levée ?

Le numéro d’entreprise de Ecurie de la haute Levée est 0870.639.138. Le numéro de TVA est BE 0870.639.138.

Quand Ecurie de la haute Levée a-t-elle été constituée ?

Ecurie de la haute Levée a été constituée le 17 décembre 2004, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de Ecurie de la haute Levée ?

L’adresse du siège de Ecurie de la haute Levée est Hameau de Neuville 28, 4970 Stavelot.

Que fait Ecurie de la haute Levée ?

L’activité principale de Ecurie de la haute Levée est : Élevage de chevaux et d’autres équidés (NACE 01.430).

Combien de personnes travaillent chez Ecurie de la haute Levée ?

Selon les comptes annuels 2025, Ecurie de la haute Levée n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de Ecurie de la haute Levée ?

Ecurie de la haute Levée ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 8.132 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 3.244.

Ecurie de la haute Levée peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. Ecurie de la haute Levée figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0870639138 et 9925:BE0870639138 (situation au 5 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de Ecurie de la haute Levée ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 5.956, une solvabilité de 10,7 % et un bénéfice de € 3.244. Le bénéfice a baissé de 10,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

Ecurie de la haute Levée est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de Ecurie de la haute Levée est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

Ecurie de la haute Levée a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Non. Les derniers comptes annuels de Ecurie de la haute Levée, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 29 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.

Qui dirige Ecurie de la haute Levée ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Ecurie de la haute Levée compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de Ecurie de la haute Levée ?

L’exercice de Ecurie de la haute Levée se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités