Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0870.621.718
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2004-12-09
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Lucien Bockstaelestraat 2, 8800 Roeselare
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 69.201Activités des experts-comptables (fiscalistes) (certifiés)
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 5.824
▲ 4,1 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 17.614
▲ 39,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
82,8 %
▲ 29,8 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 14.079 | ▲ 9,4 % | € 12.874 | € 17.731 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 11.198 | ▲ 8,4 % | € 10.327 | € 14.253 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 5.824 | ▲ 4,1 % | € 5.597 | € 9.201 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 17.614 | ▲ 39,5 % | € 12.623 | € 20.859 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 3.664 | ▼ 67,2 % | € 11.183 | € 16.760 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 21.278 | ▼ 10,6 % | € 23.806 | € 37.620 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 82,8 % | ▲ 29,8 pts | 53,0 % | 55,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Lucien Bockstaelestraat 2, 8800 Roeselare
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-29
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-27
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Bravan Invest ?
Le numéro d’entreprise de Bravan Invest est 0870.621.718. Le numéro de TVA est BE 0870.621.718.
Quand Bravan Invest a-t-elle été constituée ?
Bravan Invest a été constituée le 9 décembre 2004, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Bravan Invest ?
L’adresse du siège de Bravan Invest est Lucien Bockstaelestraat 2, 8800 Roeselare.
Que fait Bravan Invest ?
L’activité principale de Bravan Invest est : Activités des experts-comptables (fiscalistes) (certifiés) (NACE 69.201).
Combien de personnes travaillent chez Bravan Invest ?
Selon les comptes annuels 2025, Bravan Invest n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Bravan Invest ?
Bravan Invest ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 14.079 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 5.824.
Bravan Invest peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Bravan Invest figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0870621718 et 9925:BE0870621718 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Bravan Invest ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 17.614, une solvabilité de 82,8 % et un bénéfice de € 5.824. Le bénéfice a augmenté de 4,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Bravan Invest est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Bravan Invest est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Bravan Invest a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Bravan Invest, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 29 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige Bravan Invest ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Bravan Invest compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Bravan Invest ?
L’exercice de Bravan Invest se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0870621718
Commission européenne0870621718
Notaires (Fednot)