Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0870.244.507
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2004-11-29
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Grote Kerkstraat 16, 3680 Maaseik
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.110Démolition
- 43.120Travaux de préparation des sites
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 3.207
▲ 23,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 32.413
▲ 11,0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
66,6 %
▲ 37,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 6.096 | ▲ 61,0 % | € 3.786 | € 1.638 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 4.436 | ▲ 22,4 % | € 3.624 | € 1.476 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 3.207 | ▲ 23,0 % | € 2.608 | € 1.361 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 32.413 | ▲ 11,0 % | € 29.206 | € 26.598 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 16.228 | ▼ 76,8 % | € 70.023 | € 92.820 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 48.641 | ▼ 51,0 % | € 99.229 | € 119.419 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 66,6 % | ▲ 37,2 pts | 29,4 % | 22,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Grote Kerkstraat 16, 3680 Maaseik
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-22
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-19
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-25
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de MWM INTERNATIONAL BV ?
Le numéro d’entreprise de MWM INTERNATIONAL BV est 0870.244.507. Le numéro de TVA est BE 0870.244.507.
Quand MWM INTERNATIONAL BV a-t-elle été constituée ?
MWM INTERNATIONAL BV a été constituée le 29 novembre 2004, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de MWM INTERNATIONAL BV ?
L’adresse du siège de MWM INTERNATIONAL BV est Grote Kerkstraat 16, 3680 Maaseik.
Que fait MWM INTERNATIONAL BV ?
L’activité principale de MWM INTERNATIONAL BV est : Démolition (NACE 43.110).
Combien de personnes travaillent chez MWM INTERNATIONAL BV ?
Selon les comptes annuels 2025, MWM INTERNATIONAL BV n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de MWM INTERNATIONAL BV ?
MWM INTERNATIONAL BV ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 6.096 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 3.207.
MWM INTERNATIONAL BV peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. MWM INTERNATIONAL BV figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0870244507 et 9925:BE0870244507 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de MWM INTERNATIONAL BV ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 32.413, une solvabilité de 66,6 % et un bénéfice de € 3.207. Le bénéfice a augmenté de 23,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
MWM INTERNATIONAL BV est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de MWM INTERNATIONAL BV est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
MWM INTERNATIONAL BV a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de MWM INTERNATIONAL BV, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 22 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige MWM INTERNATIONAL BV ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, MWM INTERNATIONAL BV compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de MWM INTERNATIONAL BV ?
L’exercice de MWM INTERNATIONAL BV se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0870244507
Commission européenne0870244507
Notaires (Fednot)