Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0870.227.778
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2004-11-26
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Molenstraat 17, 8904 Ieper
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.331Pose de revêtements des sols et des murs en carrelage
- 43.331Pose de revêtements des sols et des murs en carrelage
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -26.765
▲ 7,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 190.914
▼ 12,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
71,4 %
▲ 5,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 127.087 | ▲ 9,3 % | € 116.242 | € 162.829 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -25.329 | ▲ 2,4 % | € -25.946 | € 17.906 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -26.765 | ▲ 7,3 % | € -28.887 | € 9.167 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 190.914 | ▼ 12,3 % | € 217.679 | € 246.567 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 76.568 | ▼ 31,3 % | € 111.501 | € 102.638 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 267.482 | ▼ 18,7 % | € 329.180 | € 349.205 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 71,4 % | ▲ 5,2 pts | 66,1 % | 70,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Molenstraat 17, 8904 Ieper
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-09-18
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-19
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-05-21
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de TEGELHUIS DELAMEILLEURE ?
Le numéro d’entreprise de TEGELHUIS DELAMEILLEURE est 0870.227.778. Le numéro de TVA est BE 0870.227.778.
Quand TEGELHUIS DELAMEILLEURE a-t-elle été constituée ?
TEGELHUIS DELAMEILLEURE a été constituée le 26 novembre 2004, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de TEGELHUIS DELAMEILLEURE ?
L’adresse du siège de TEGELHUIS DELAMEILLEURE est Molenstraat 17, 8904 Ieper.
Que fait TEGELHUIS DELAMEILLEURE ?
L’activité principale de TEGELHUIS DELAMEILLEURE est : Pose de revêtements des sols et des murs en carrelage (NACE 43.331).
Combien de personnes travaillent chez TEGELHUIS DELAMEILLEURE ?
Selon les comptes annuels 2025, TEGELHUIS DELAMEILLEURE n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de TEGELHUIS DELAMEILLEURE ?
TEGELHUIS DELAMEILLEURE ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 127.087 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 26.765.
TEGELHUIS DELAMEILLEURE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. TEGELHUIS DELAMEILLEURE figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0870227778 et 9925:BE0870227778 (situation au 7 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de TEGELHUIS DELAMEILLEURE ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 190.914, une solvabilité de 71,4 % et une perte de € 26.765. Le bénéfice a augmenté de 7,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
TEGELHUIS DELAMEILLEURE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de TEGELHUIS DELAMEILLEURE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
TEGELHUIS DELAMEILLEURE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de TEGELHUIS DELAMEILLEURE, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 18 septembre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige TEGELHUIS DELAMEILLEURE ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, TEGELHUIS DELAMEILLEURE compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de TEGELHUIS DELAMEILLEURE ?
L’exercice de TEGELHUIS DELAMEILLEURE se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0870227778
Commission européenne0870227778
Notaires (Fednot)