Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0869.912.034
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2004-11-09
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue de Mangombroux 253, 4800 Verviers
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 95.314Réparation de carrosseries (y compris la peinture)
- 95.311Entretien et réparation général de voitures et de véhicules légers (<= 3,5 tonnes)
- 46.711Commerce de gros de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)
- 47.811Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)
- 47.820Commerce de détail de pièces et accessoires de véhicules automobiles
- 47.830Commerce de détail de motocycles et de pièces et accessoires de motocycles
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 10.966
▼ 77,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 179.665
▲ 6,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
53,2 %
▼ 1,7 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 157.858 | ▼ 19,9 % | € 197.107 | € 175.142 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 20.442 | ▼ 68,7 % | € 65.414 | € 1.444 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 10.966 | ▼ 77,3 % | € 48.254 | € -4.580 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 179.665 | ▲ 6,5 % | € 168.699 | € 120.445 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 157.877 | ▲ 14,0 % | € 138.447 | € 142.967 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 337.542 | ▲ 9,9 % | € 307.145 | € 263.412 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 53,2 % | ▼ 1,7 pts | 54,9 % | 45,7 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue de Mangombroux 253, 4800 Verviers
Comptes annuels déposés (4)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-30
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-03 · rectification
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-22
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-21
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de CARROSSERIE DE SPA ?
Le numéro d’entreprise de CARROSSERIE DE SPA est 0869.912.034. Le numéro de TVA est BE 0869.912.034.
Quand CARROSSERIE DE SPA a-t-elle été constituée ?
CARROSSERIE DE SPA a été constituée le 9 novembre 2004, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de CARROSSERIE DE SPA ?
L’adresse du siège de CARROSSERIE DE SPA est Rue de Mangombroux 253, 4800 Verviers.
Que fait CARROSSERIE DE SPA ?
L’activité principale de CARROSSERIE DE SPA est : Réparation de carrosseries (y compris la peinture) (NACE 95.314); Entretien et réparation général de voitures et de véhicules légers (<= 3,5 tonnes) (NACE 95.311).
Combien de personnes travaillent chez CARROSSERIE DE SPA ?
Selon les comptes annuels 2025, CARROSSERIE DE SPA n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de CARROSSERIE DE SPA ?
CARROSSERIE DE SPA ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 157.858 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 10.966.
CARROSSERIE DE SPA peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. CARROSSERIE DE SPA figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0869912034 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de CARROSSERIE DE SPA ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 179.665, une solvabilité de 53,2 % et un bénéfice de € 10.966. Le bénéfice a baissé de 77,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
CARROSSERIE DE SPA est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de CARROSSERIE DE SPA est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
CARROSSERIE DE SPA a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de CARROSSERIE DE SPA, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 30 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige CARROSSERIE DE SPA ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, CARROSSERIE DE SPA compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de CARROSSERIE DE SPA ?
L’exercice de CARROSSERIE DE SPA se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0869912034
Commission européenne0869912034
Notaires (Fednot)