Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0869.647.164
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2004-10-26
- Personnel
- 0,0 ETP
- Siège
- Meulebroekenlaan(ONK) 21, 8840 Staden
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 01.462Élevage de porcs à l'engrais
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 3.070
▼ 99,1 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 1.400.164
= 0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
99,6 %
▲ 3,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 44.911 | ▼ 92,4 % | € 591.646 | € 484.193 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -1.295 | ▼ 100,3 % | € 449.042 | € 396.575 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 3.070 | ▼ 99,1 % | € 342.818 | € 302.495 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 1.400.164 | = 0 % | € 1.399.563 | € 1.059.960 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 4.242 | ▼ 91,8 % | € 51.656 | € 463.737 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.405.173 | ▼ 3,2 % | € 1.452.111 | € 1.524.714 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 99,6 % | ▲ 3,3 pts | 96,4 % | 69,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 0,0 | = 0 | 0,0 | 0,0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Ondankstraat 50, 8870 Izegem
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-10-01 → 2025-09-30déposés le 2026-04-30
- 2023-10-01 → 2024-09-30déposés le 2025-04-09
- 2022-10-01 → 2023-09-30déposés le 2024-04-02
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de LAVAPIC ?
Le numéro d’entreprise de LAVAPIC est 0869.647.164. Le numéro de TVA est BE 0869.647.164.
Quand LAVAPIC a-t-elle été constituée ?
LAVAPIC a été constituée le 26 octobre 2004, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de LAVAPIC ?
L’adresse du siège de LAVAPIC est Meulebroekenlaan(ONK) 21, 8840 Staden.
Que fait LAVAPIC ?
L’activité principale de LAVAPIC est : Élevage de porcs à l'engrais (NACE 01.462).
Combien de personnes travaillent chez LAVAPIC ?
Selon les comptes annuels 2025, LAVAPIC employait en moyenne 0,0 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de LAVAPIC ?
LAVAPIC ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 44.911 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 3.070.
LAVAPIC peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. LAVAPIC figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0869647164 et 9925:BE0869647164 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de LAVAPIC ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 1.400.164, une solvabilité de 99,6 % et un bénéfice de € 3.070. Le bénéfice a baissé de 99,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
LAVAPIC est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de LAVAPIC est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
LAVAPIC a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de LAVAPIC, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2025, ont été déposés le 30 avril 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 avril 2027.
Qui dirige LAVAPIC ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, LAVAPIC compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de LAVAPIC ?
L’exercice de LAVAPIC se termine le 30 septembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er octobre 2024 au 30 septembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0869647164
Commission européenne0869647164
Notaires (Fednot)