Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2026
- Numéro d’entreprise
- 0869.598.961
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2004-10-08
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Emiel Lossystraat 19, 9040 Gent
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 90.201Réalisation de spectacles par des artistes indépendants
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2026
€ 10.552
▲ 154,2 % par rapport à 2025
Capitaux propres 2026
€ 153.487
▼ 2,2 % par rapport à 2025
Solvabilité 2026
89,1 %
▼ 3,8 pts par rapport à 2025
| Exercice | 2026 | Δ | 2025 | 2024 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 23.176 | ▲ 477,7 % | € -6.136 | € 4.519 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 10.363 | ▲ 153,0 % | € -19.545 | € -9.028 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 10.552 | ▲ 154,2 % | € -19.461 | € -8.916 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 153.487 | ▼ 2,2 % | € 156.927 | € 176.388 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 18.764 | ▲ 168,2 % | € 6.997 | € 1.786 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 172.251 | ▲ 2,0 % | € 168.904 | € 183.154 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 89,1 % | ▼ 3,8 pts | 92,9 % | 96,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Emiel Lossystraat 19, 9040 Gent
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-04-01 → 2026-03-31déposés le 2026-10-19
- 2024-04-01 → 2025-03-31déposés le 2025-09-26
- 2023-04-01 → 2024-03-31déposés le 2024-09-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de NOOITGEDACHT ?
Le numéro d’entreprise de NOOITGEDACHT est 0869.598.961. Le numéro de TVA est BE 0869.598.961.
Quand NOOITGEDACHT a-t-elle été constituée ?
NOOITGEDACHT a été constituée le 8 octobre 2004, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de NOOITGEDACHT ?
L’adresse du siège de NOOITGEDACHT est Emiel Lossystraat 19, 9040 Gent.
Que fait NOOITGEDACHT ?
L’activité principale de NOOITGEDACHT est : Réalisation de spectacles par des artistes indépendants (NACE 90.201).
Combien de personnes travaillent chez NOOITGEDACHT ?
Selon les comptes annuels 2026, NOOITGEDACHT n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de NOOITGEDACHT ?
NOOITGEDACHT ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 23.176 en 2026. Le bénéfice de l’exercice était de € 10.552.
NOOITGEDACHT peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. NOOITGEDACHT figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0869598961 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de NOOITGEDACHT ?
Selon les comptes annuels 2026 : des capitaux propres de € 153.487, une solvabilité de 89,1 % et un bénéfice de € 10.552. Le bénéfice a augmenté de 154,2 % par rapport à 2025. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
NOOITGEDACHT est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de NOOITGEDACHT est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
NOOITGEDACHT a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de NOOITGEDACHT, pour l’exercice clôturé le 31 mars 2026, ont été déposés le 19 octobre 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige NOOITGEDACHT ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, NOOITGEDACHT compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de NOOITGEDACHT ?
L’exercice de NOOITGEDACHT se termine le 31 mars. Le dernier exercice déposé allait du 1er avril 2025 au 31 mars 2026.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0869598961
Commission européenne0869598961
Notaires (Fednot)