Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0867.710.728
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2004-09-30
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Half Daghmael 11 bte 001, 3020 Herent
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 234
▲ 189,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 34.969
▲ 0,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
99,7 %
▼ 0,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € -307 | ▲ 49,9 % | € -613 | € -57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -307 | ▲ 49,9 % | € -613 | € -404 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 234 | ▲ 189,4 % | € 81 | € 293 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 34.969 | ▲ 0,7 % | € 34.736 | € 34.655 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 109 | ▲ 265,8 % | € 30 | € 186 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 35.078 | ▲ 0,9 % | € 34.765 | € 34.841 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 99,7 % | ▼ 0,2 pts | 99,9 % | 99,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Half Daghmael 11 bte 1, 3020 Herent
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-07-01 → 2025-06-30déposés le 2026-01-06
- 2023-07-01 → 2024-06-30déposés le 2024-12-28
- 2022-07-01 → 2023-06-30déposés le 2023-12-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de BB3 Revisoren ?
Le numéro d’entreprise de BB3 Revisoren est 0867.710.728. Le numéro de TVA est BE 0867.710.728.
Quand BB3 Revisoren a-t-elle été constituée ?
BB3 Revisoren a été constituée le 30 septembre 2004, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de BB3 Revisoren ?
L’adresse du siège de BB3 Revisoren est Half Daghmael 11 bte 001, 3020 Herent.
Combien de personnes travaillent chez BB3 Revisoren ?
Selon les comptes annuels 2025, BB3 Revisoren n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de BB3 Revisoren ?
BB3 Revisoren ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € -307 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 234.
BB3 Revisoren peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
BB3 Revisoren ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 2 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0867710728 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de BB3 Revisoren ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 34.969, une solvabilité de 99,7 % et un bénéfice de € 234. Le bénéfice a augmenté de 189,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
BB3 Revisoren est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de BB3 Revisoren est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
BB3 Revisoren a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de BB3 Revisoren, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2025, ont été déposés le 6 janvier 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 janvier 2027.
Qui dirige BB3 Revisoren ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, BB3 Revisoren compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de BB3 Revisoren ?
L’exercice de BB3 Revisoren se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2024 au 30 juin 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0867710728
Commission européenne0867710728
Notaires (Fednot)