Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0867.499.308
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2004-09-29
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue de Bomerée(GOZ) 61, 6534 Thuin
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 47.400Commerce de détail d’équipements de l’information et de la communication
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 18.623
▲ 265,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 5.435
▲ 141,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
14,6 %
▲ 99,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 22.051 | ▲ 2015,8 % | € 1.042 | € 10.742 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 19.126 | ▲ 288,4 % | € -10.154 | € 518 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 18.623 | ▲ 265,6 % | € -11.247 | € -994 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 5.435 | ▲ 141,2 % | € -13.188 | € -1.941 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 31.734 | ▲ 10,5 % | € 28.724 | € 29.528 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 37.169 | ▲ 139,2 % | € 15.537 | € 27.588 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 14,6 % | ▲ 99,5 pts | -84,9 % | -7,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue de Marchienne(GOZ) 4, 6534 Thuin
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-28
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-30
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de MERTENS-DANDRIMONT ?
Le numéro d’entreprise de MERTENS-DANDRIMONT est 0867.499.308. Le numéro de TVA est BE 0867.499.308.
Quand MERTENS-DANDRIMONT a-t-elle été constituée ?
MERTENS-DANDRIMONT a été constituée le 29 septembre 2004, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de MERTENS-DANDRIMONT ?
L’adresse du siège de MERTENS-DANDRIMONT est Rue de Bomerée(GOZ) 61, 6534 Thuin.
Que fait MERTENS-DANDRIMONT ?
L’activité principale de MERTENS-DANDRIMONT est : Commerce de détail d’équipements de l’information et de la communication (NACE 47.400).
Combien de personnes travaillent chez MERTENS-DANDRIMONT ?
Selon les comptes annuels 2025, MERTENS-DANDRIMONT n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de MERTENS-DANDRIMONT ?
MERTENS-DANDRIMONT ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 22.051 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 18.623.
MERTENS-DANDRIMONT peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. MERTENS-DANDRIMONT figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0867499308 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de MERTENS-DANDRIMONT ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 5.435, une solvabilité de 14,6 % et un bénéfice de € 18.623. Le bénéfice a augmenté de 265,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
MERTENS-DANDRIMONT est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de MERTENS-DANDRIMONT est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
MERTENS-DANDRIMONT a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de MERTENS-DANDRIMONT, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 28 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige MERTENS-DANDRIMONT ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, MERTENS-DANDRIMONT compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de MERTENS-DANDRIMONT ?
L’exercice de MERTENS-DANDRIMONT se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0867499308
Commission européenne0867499308
Notaires (Fednot)