Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0866.689.852
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2004-08-06
- Personnel
- 5,8 ETP
- Siège
- Nieuwe Steenweg 2, 9140 Temse
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 47.811Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)
- 95.312Entretien et réparation général d'autres véhicules automobiles (> 3,5 tonnes)
- 47.811Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)
- 95.314Réparation de carrosseries (y compris la peinture)
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
3 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 264.651
▼ 41,0 % par rapport à 2024-12-31
Capitaux propres 2025
€ 6.191.807
▼ 15,0 % par rapport à 2024-12-31
Solvabilité 2025
77,0 %
▲ 4,6 pts par rapport à 2024-12-31
| Exercice | 2025 | Δ | 2024-12-31 | 2024-03-31 | 2023 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 365.137 | ▼ 65,5 % | € 1.059.632 | € 1.417.901 | € 1.309.616 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 61.394 | ▼ 89,7 % | € 596.348 | € 870.333 | € 804.985 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 264.651 | ▼ 41,0 % | € 448.857 | € 590.338 | € 374.220 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 6.191.807 | ▼ 15,0 % | € 7.283.411 | € 6.849.553 | € 6.259.216 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 1.557.072 | ▼ 37,4 % | € 2.486.489 | € 2.134.041 | € 2.138.858 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 8.041.752 | ▼ 20,1 % | € 10.062.773 | € 9.276.467 | € 8.690.947 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 77,0 % | ▲ 4,6 pts | 72,4 % | 73,8 % | 72,0 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 5,8 | ▲ 0,8 | 5,0 | 5,0 | 5,7 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m01-f | m01-f | m01-f | m01-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Participations
Source : comptes annuels 2025
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Nieuwe Steenweg 2, 9140 Temse
Établissement
Zeelsebaan (GRE) 2, 9200 Dendermonde
Comptes annuels déposés (4)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-09-17
- 2024-04-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-31
- 2023-04-01 → 2024-03-31déposés le 2024-10-30
- 2022-04-01 → 2023-03-31déposés le 2023-10-31
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de GEBROEDERS D'HONDT ?
Le numéro d’entreprise de GEBROEDERS D'HONDT est 0866.689.852. Le numéro de TVA est BE 0866.689.852.
Quand GEBROEDERS D'HONDT a-t-elle été constituée ?
GEBROEDERS D'HONDT a été constituée le 6 août 2004, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de GEBROEDERS D'HONDT ?
L’adresse du siège de GEBROEDERS D'HONDT est Nieuwe Steenweg 2, 9140 Temse.
Que fait GEBROEDERS D'HONDT ?
L’activité principale de GEBROEDERS D'HONDT est : Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes) (NACE 47.811); Entretien et réparation général d'autres véhicules automobiles (> 3,5 tonnes) (NACE 95.312).
Combien de personnes travaillent chez GEBROEDERS D'HONDT ?
Selon les comptes annuels 2025, GEBROEDERS D'HONDT employait en moyenne 5,8 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de GEBROEDERS D'HONDT ?
GEBROEDERS D'HONDT ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 365.137 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 264.651.
GEBROEDERS D'HONDT peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. GEBROEDERS D'HONDT figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0866689852 et 9925:BE0866689852 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de GEBROEDERS D'HONDT ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 6.191.807, une solvabilité de 77,0 % et un bénéfice de € 264.651. Le bénéfice a baissé de 41,0 % par rapport à 2024-12-31. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
GEBROEDERS D'HONDT est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de GEBROEDERS D'HONDT est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
GEBROEDERS D'HONDT a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de GEBROEDERS D'HONDT, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 17 septembre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige GEBROEDERS D'HONDT ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, GEBROEDERS D'HONDT compte 3 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de GEBROEDERS D'HONDT ?
L’exercice de GEBROEDERS D'HONDT se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0866689852
Commission européenne0866689852
Notaires (Fednot)