Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0866.441.810
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2004-07-19
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue Reifenberg - AIX-s-CLOIE 24, 6792 Aubange
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
3 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 33.545
▲ 23,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 508.287
▲ 7,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
61,7 %
▲ 3,9 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 53.021 | ▲ 11,7 % | € 47.470 | € 57.064 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 47.650 | ▲ 20,1 % | € 39.661 | € 49.178 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 33.545 | ▲ 23,4 % | € 27.177 | € 34.744 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 508.287 | ▲ 7,1 % | € 474.742 | € 447.565 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 314.899 | ▼ 8,9 % | € 345.673 | € 361.646 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 823.186 | ▲ 0,3 % | € 820.415 | € 809.211 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 61,7 % | ▲ 3,9 pts | 57,9 % | 55,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m07-f | m07-f | m07-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue Reifenberg - AIX-s-CLOIE 29, 6792 Aubange
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-17
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-18
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-20
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de IMMOBILIERE DU CLEMARAIS ?
Le numéro d’entreprise de IMMOBILIERE DU CLEMARAIS est 0866.441.810. Le numéro de TVA est BE 0866.441.810.
Quand IMMOBILIERE DU CLEMARAIS a-t-elle été constituée ?
IMMOBILIERE DU CLEMARAIS a été constituée le 19 juillet 2004, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de IMMOBILIERE DU CLEMARAIS ?
L’adresse du siège de IMMOBILIERE DU CLEMARAIS est Rue Reifenberg - AIX-s-CLOIE 24, 6792 Aubange.
Combien de personnes travaillent chez IMMOBILIERE DU CLEMARAIS ?
Selon les comptes annuels 2025, IMMOBILIERE DU CLEMARAIS n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de IMMOBILIERE DU CLEMARAIS ?
IMMOBILIERE DU CLEMARAIS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 53.021 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 33.545.
IMMOBILIERE DU CLEMARAIS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
IMMOBILIERE DU CLEMARAIS ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 5 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0866441810 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de IMMOBILIERE DU CLEMARAIS ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 508.287, une solvabilité de 61,7 % et un bénéfice de € 33.545. Le bénéfice a augmenté de 23,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
IMMOBILIERE DU CLEMARAIS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de IMMOBILIERE DU CLEMARAIS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
IMMOBILIERE DU CLEMARAIS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de IMMOBILIERE DU CLEMARAIS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 17 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige IMMOBILIERE DU CLEMARAIS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, IMMOBILIERE DU CLEMARAIS compte 3 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de IMMOBILIERE DU CLEMARAIS ?
L’exercice de IMMOBILIERE DU CLEMARAIS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0866441810
Commission européenne0866441810
Notaires (Fednot)