Entreprises belges

Entreprise 0866.414.094

VETO-INVEST SA

Actif depuis 2004 Situation normale Société anonyme Roeselare

Société anonyme à Roeselare, depuis 2004. Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Marge brute € 93k, bénéfice € 47k (2026). 2 dirigeants. Numéro d’entreprise et de TVA 0866.414.094.

Dirigeants actuels

2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2026

€ 47.419

▲ 483,5 % par rapport à 2025

Capitaux propres 2026

€ 812.810

▲ 6,2 % par rapport à 2025

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2026

Numéro d’entreprise
0866.414.094
Forme juridique
Société anonyme
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2004-07-16
Personnel
0 ETP
Siège
Beversesteenweg 397, 8800 Roeselare

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestionActivité principale · Activités TVA
  • 64.210Activités de société holdingActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

2 dirigeants.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2026

€ 47.419

▲ 483,5 % par rapport à 2025

Capitaux propres 2026

€ 812.810

▲ 6,2 % par rapport à 2025

Solvabilité 2026

34,3 %

▲ 3,5 pts par rapport à 2025

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2026Δ202520242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 92.742▲ 28,1 %€ 72.377€ 86.190€ 31.548
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 69.196▲ 15,8 %€ 59.753€ 85.103€ 30.568
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 47.419▲ 483,5 %€ -12.363€ 16.884€ 26.824
Bilan
Capitaux propres€ 812.810▲ 6,2 %€ 765.391€ 777.755€ 760.871
Dettes€ 1.553.472▼ 9,6 %€ 1.718.544€ 1.031.300€ 1.023.078
Total du bilan€ 2.366.282▼ 4,7 %€ 2.483.935€ 1.809.055€ 1.783.949
Solvabilité calculée34,3 %▲ 3,5 pts30,8 %43,0 %42,7 %
Schémam01-fm01-fm01-fm01-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Participations

Source : comptes annuels 2026

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Beversesteenweg 397, 8800 Roeselare

2.139.672.025 · depuis le 2004-07-16

  • 46.190 Activités d’intermédiaire non spécialisé du commerce de gros
  • 62.200.01 Activités de conseil aux utilisateurs concernant le type et la configuration du matériel informatique et les applications logicielles
  • 70.100.01 Activités de gestion de holdings : intervention dans la gestion journalière, représentation des entreprises sur base de la possession ou du contrôle du capital social, etc
  • 70.200.01 Conseils et assistance aux entreprises et aux services publics en matière de planification, d'organisation, de recherche du rendement, de contrôle, d'information du gestion, etc.
  • 82.100 Activités de service de bureau et de soutien administratif
  • 82.990 Autres activités de service de soutien aux entreprises nca

Comptes annuels déposés (4)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de VETO-INVEST ?

Le numéro d’entreprise de VETO-INVEST est 0866.414.094. Le numéro de TVA est BE 0866.414.094.

Quand VETO-INVEST a-t-elle été constituée ?

VETO-INVEST a été constituée le 16 juillet 2004, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de VETO-INVEST ?

L’adresse du siège de VETO-INVEST est Beversesteenweg 397, 8800 Roeselare.

Que fait VETO-INVEST ?

L’activité principale de VETO-INVEST est : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70.200).

Combien de personnes travaillent chez VETO-INVEST ?

Selon les comptes annuels 2026, VETO-INVEST n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de VETO-INVEST ?

VETO-INVEST ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 92.742 en 2026. Le bénéfice de l’exercice était de € 47.419.

VETO-INVEST peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. VETO-INVEST figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0866414094 (situation au 4 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de VETO-INVEST ?

Selon les comptes annuels 2026 : des capitaux propres de € 812.810, une solvabilité de 34,3 % et un bénéfice de € 47.419. Le bénéfice a augmenté de 483,5 % par rapport à 2025. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

VETO-INVEST est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de VETO-INVEST est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

VETO-INVEST a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de VETO-INVEST, pour l’exercice clôturé le 31 mars 2026, ont été déposés le 23 septembre 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige VETO-INVEST ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, VETO-INVEST compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de VETO-INVEST ?

L’exercice de VETO-INVEST se termine le 31 mars. Le dernier exercice déposé allait du 1er avril 2025 au 31 mars 2026.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités