Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0865.826.156
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2004-06-17
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue du Bailli 37, 1050 Ixelles
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 47.279Autres commerces de détail alimentaires nca
- 47.279Autres commerces de détail alimentaires nca
- 47.789Autre commerce de détail de biens neufs nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 1.304
▲ 102,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 138.826
▲ 0,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
58,7 %
▼ 11,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 130.576 | ▲ 88,0 % | € 69.440 | € 113.162 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 5.124 | ▲ 111,0 % | € -46.374 | € 14.164 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 1.304 | ▲ 102,7 % | € -47.997 | € 12.573 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 138.826 | ▲ 0,9 % | € 137.522 | € 185.518 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 97.702 | ▲ 64,1 % | € 59.523 | € 47.095 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 236.528 | ▲ 20,0 % | € 197.044 | € 232.614 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 58,7 % | ▼ 11,1 pts | 69,8 % | 79,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue du Bailli 37, 1050 Ixelles
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-07-01 → 2025-06-30déposés le 2026-01-15
- 2023-07-01 → 2024-06-30déposés le 2025-02-04
- 2022-07-01 → 2023-06-30déposés le 2024-02-01
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de LA SEPTIEME TASSE ?
Le numéro d’entreprise de LA SEPTIEME TASSE est 0865.826.156. Le numéro de TVA est BE 0865.826.156.
Quand LA SEPTIEME TASSE a-t-elle été constituée ?
LA SEPTIEME TASSE a été constituée le 17 juin 2004, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de LA SEPTIEME TASSE ?
L’adresse du siège de LA SEPTIEME TASSE est Rue du Bailli 37, 1050 Ixelles.
Que fait LA SEPTIEME TASSE ?
L’activité principale de LA SEPTIEME TASSE est : Autres commerces de détail alimentaires nca (NACE 47.279).
Combien de personnes travaillent chez LA SEPTIEME TASSE ?
Selon les comptes annuels 2025, LA SEPTIEME TASSE n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de LA SEPTIEME TASSE ?
LA SEPTIEME TASSE ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 130.576 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 1.304.
LA SEPTIEME TASSE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. LA SEPTIEME TASSE figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0865826156 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de LA SEPTIEME TASSE ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 138.826, une solvabilité de 58,7 % et un bénéfice de € 1.304. Le bénéfice a augmenté de 102,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
LA SEPTIEME TASSE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de LA SEPTIEME TASSE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
LA SEPTIEME TASSE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de LA SEPTIEME TASSE, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2025, ont été déposés le 15 janvier 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 janvier 2027.
Qui dirige LA SEPTIEME TASSE ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, LA SEPTIEME TASSE compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de LA SEPTIEME TASSE ?
L’exercice de LA SEPTIEME TASSE se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2024 au 30 juin 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0865826156
Commission européenne0865826156
Notaires (Fednot)