Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0865.743.707
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2004-06-11
- Personnel
- 2,7 ETP
- Siège
- Sint Antoniuslei 45, 2930 Brasschaat
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 71.121Activités d'ingénierie et de conseils techniques, sauf activités des géomètres-experts
- 71.121Activités d'ingénierie et de conseils techniques, sauf activités des géomètres-experts
- 33.200Installation de machines et d’équipements industriels
- 43.212Travaux d'installation électrotechnique d’établissements industriels
- 46.841Commerce de gros de quincaillerie
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 474.373
▲ 64,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 933.763
▲ 103,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
28,9 %
▼ 0,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | 2022 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 792.723 | ▲ 20,4 % | € 658.484 | € -106.236 | € 52.373 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 576.432 | ▲ 71,9 % | € 335.349 | € -115.089 | € 44.083 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 474.373 | ▲ 64,8 % | € 287.900 | € -96.816 | € 43.342 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 933.763 | ▲ 103,3 % | € 459.390 | € 171.490 | € 268.306 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 2.300.513 | ▲ 104,4 % | € 1.125.561 | € 1.706.680 | € 1.256.584 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 3.234.276 | ▲ 104,1 % | € 1.584.951 | € 1.878.170 | € 1.524.890 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 28,9 % | ▼ 0,1 pts | 29,0 % | 9,1 % | 17,6 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 2,7 | ▲ 1,4 | 1,3 | – | – | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m01-f | m01-f | m01-f | m01-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Sint Antoniuslei 45, 2930 Brasschaat
Comptes annuels déposés (4)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-10-02
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2026-01-12
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-12-12
- 2022-01-01 → 2022-12-31déposés le 2023-11-20
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de THERMEX INTERNATIONAL ?
Le numéro d’entreprise de THERMEX INTERNATIONAL est 0865.743.707. Le numéro de TVA est BE 0865.743.707.
Quand THERMEX INTERNATIONAL a-t-elle été constituée ?
THERMEX INTERNATIONAL a été constituée le 11 juin 2004, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de THERMEX INTERNATIONAL ?
L’adresse du siège de THERMEX INTERNATIONAL est Sint Antoniuslei 45, 2930 Brasschaat.
Que fait THERMEX INTERNATIONAL ?
L’activité principale de THERMEX INTERNATIONAL est : Activités d'ingénierie et de conseils techniques, sauf activités des géomètres-experts (NACE 71.121).
Combien de personnes travaillent chez THERMEX INTERNATIONAL ?
Selon les comptes annuels 2025, THERMEX INTERNATIONAL employait en moyenne 2,7 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de THERMEX INTERNATIONAL ?
THERMEX INTERNATIONAL ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 792.723 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 474.373.
THERMEX INTERNATIONAL peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. THERMEX INTERNATIONAL figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0865743707 et 9925:BE0865743707 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de THERMEX INTERNATIONAL ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 933.763, une solvabilité de 28,9 % et un bénéfice de € 474.373. Le bénéfice a augmenté de 64,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
THERMEX INTERNATIONAL est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de THERMEX INTERNATIONAL est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
THERMEX INTERNATIONAL a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de THERMEX INTERNATIONAL, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 2 octobre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige THERMEX INTERNATIONAL ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, THERMEX INTERNATIONAL compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de THERMEX INTERNATIONAL ?
L’exercice de THERMEX INTERNATIONAL se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0865743707
Commission européenne0865743707
Notaires (Fednot)