Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0865.106.970
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Dissolution volontaire – liquidation
- Date de début
- 2004-05-04
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Zeedijk-Albertstrand 453 bte 31, 8301 Knokke-Heist
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 141.035
▼ 32,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 1.654.685
▲ 9,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
98,7 %
▲ 4,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 242.047 | ▼ 29,4 % | € 342.865 | € 832.540 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 208.275 | ▼ 32,8 % | € 309.907 | € 798.824 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 141.035 | ▼ 32,0 % | € 207.434 | € 538.922 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 1.654.685 | ▲ 9,3 % | € 1.513.650 | € 1.306.217 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 22.385 | ▼ 74,4 % | € 87.426 | € 79.374 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.677.070 | ▲ 4,7 % | € 1.601.077 | € 1.385.591 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 98,7 % | ▲ 4,1 pts | 94,5 % | 94,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Groenstraat 50, 9700 Oudenaarde
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-20
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-28
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Dr. Guy Verzelen, huisarts ?
Le numéro d’entreprise de Dr. Guy Verzelen, huisarts est 0865.106.970. Le numéro de TVA est BE 0865.106.970.
Quand Dr. Guy Verzelen, huisarts a-t-elle été constituée ?
Dr. Guy Verzelen, huisarts a été constituée le 4 mai 2004, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Dr. Guy Verzelen, huisarts ?
L’adresse du siège de Dr. Guy Verzelen, huisarts est Zeedijk-Albertstrand 453 bte 31, 8301 Knokke-Heist.
Combien de personnes travaillent chez Dr. Guy Verzelen, huisarts ?
Selon les comptes annuels 2025, Dr. Guy Verzelen, huisarts n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Dr. Guy Verzelen, huisarts ?
Dr. Guy Verzelen, huisarts ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 242.047 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 141.035.
Dr. Guy Verzelen, huisarts peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Dr. Guy Verzelen, huisarts figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0865106970 et 9925:BE0865106970 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Dr. Guy Verzelen, huisarts ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 1.654.685, une solvabilité de 98,7 % et un bénéfice de € 141.035. Le bénéfice a baissé de 32,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Dr. Guy Verzelen, huisarts est-elle en faillite ou en liquidation ?
Selon la BCE, la situation juridique de Dr. Guy Verzelen, huisarts est « Dissolution volontaire – liquidation » (données ouvertes du 11 septembre 2026).
Dr. Guy Verzelen, huisarts a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Dr. Guy Verzelen, huisarts, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 20 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Dr. Guy Verzelen, huisarts ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Dr. Guy Verzelen, huisarts compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Dr. Guy Verzelen, huisarts ?
L’exercice de Dr. Guy Verzelen, huisarts se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0865106970
Commission européenne0865106970
Notaires (Fednot)