Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0864.793.701
- Forme juridique
- Société coopérative
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2004-04-19
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Morville 25 bte A, 6940 Durbuy
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 01.610Activités de soutien aux cultures
- 81.300Activités de service d’aménagement paysager
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
4 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 133
▼ 91,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 80.263
▲ 20,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
40,5 %
▼ 14,9 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 22.132 | ▲ 197,3 % | € 7.445 | € 14.823 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -557 | ▲ 86,9 % | € -4.239 | € 3.175 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 133 | ▼ 91,0 % | € 1.481 | € 8.833 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 80.263 | ▲ 20,2 % | € 66.758 | € 65.277 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 118.058 | ▲ 119,1 % | € 53.888 | € 46.866 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 198.321 | ▲ 64,4 % | € 120.646 | € 112.144 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 40,5 % | ▼ 14,9 pts | 55,3 % | 58,2 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Morville 23, 6940 Durbuy
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-28
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-25
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-07
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de CUMA DES DOLMENS ?
Le numéro d’entreprise de CUMA DES DOLMENS est 0864.793.701. Le numéro de TVA est BE 0864.793.701.
Quand CUMA DES DOLMENS a-t-elle été constituée ?
CUMA DES DOLMENS a été constituée le 19 avril 2004, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de CUMA DES DOLMENS ?
L’adresse du siège de CUMA DES DOLMENS est Morville 25 bte A, 6940 Durbuy.
Que fait CUMA DES DOLMENS ?
L’activité principale de CUMA DES DOLMENS est : Activités de soutien aux cultures (NACE 01.610).
Combien de personnes travaillent chez CUMA DES DOLMENS ?
Selon les comptes annuels 2025, CUMA DES DOLMENS n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de CUMA DES DOLMENS ?
CUMA DES DOLMENS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 22.132 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 133.
CUMA DES DOLMENS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. CUMA DES DOLMENS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0864793701 et 9925:BE0864793701 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de CUMA DES DOLMENS ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 80.263, une solvabilité de 40,5 % et un bénéfice de € 133. Le bénéfice a baissé de 91,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
CUMA DES DOLMENS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de CUMA DES DOLMENS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
CUMA DES DOLMENS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de CUMA DES DOLMENS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 28 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige CUMA DES DOLMENS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, CUMA DES DOLMENS compte 4 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de CUMA DES DOLMENS ?
L’exercice de CUMA DES DOLMENS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0864793701
Commission européenne0864793701
Notaires (Fednot)