Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0864.736.489
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2004-04-15
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Chemin des Iettes 27, 6666 Houffalize
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 56.111Restauration à service complet
- 56.301Cafés et bars
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -45.424
▼ 210,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 186.278
▼ 19,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
87,9 %
▲ 6,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | € 200.219 | ▼ 55,8 % | € 452.733 | € 489.525 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 9.336 | ▼ 93,6 % | € 146.751 | € 172.431 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -45.184 | ▼ 202,2 % | € 44.208 | € -34.119 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -45.424 | ▼ 210,3 % | € 41.189 | € -34.416 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 186.278 | ▼ 19,6 % | € 231.702 | € 190.513 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 25.596 | ▼ 50,1 % | € 51.326 | € 104.149 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 211.874 | ▼ 25,1 % | € 283.027 | € 294.663 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 87,9 % | ▲ 6,1 pts | 81,9 % | 64,7 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Achouffe 26, 6666 Houffalize
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-05-18
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-05-07
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-05-23
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de BRASSERIE DES IETTES ?
Le numéro d’entreprise de BRASSERIE DES IETTES est 0864.736.489. Le numéro de TVA est BE 0864.736.489.
Quand BRASSERIE DES IETTES a-t-elle été constituée ?
BRASSERIE DES IETTES a été constituée le 15 avril 2004, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de BRASSERIE DES IETTES ?
L’adresse du siège de BRASSERIE DES IETTES est Chemin des Iettes 27, 6666 Houffalize.
Que fait BRASSERIE DES IETTES ?
L’activité principale de BRASSERIE DES IETTES est : Restauration à service complet (NACE 56.111).
Combien de personnes travaillent chez BRASSERIE DES IETTES ?
Selon les comptes annuels 2025, BRASSERIE DES IETTES n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de BRASSERIE DES IETTES ?
En 2025, BRASSERIE DES IETTES a réalisé un chiffre d’affaires de € 200.219. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 45.424.
BRASSERIE DES IETTES peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. BRASSERIE DES IETTES figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0864736489 et 9925:BE0864736489 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de BRASSERIE DES IETTES ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 186.278, une solvabilité de 87,9 % et une perte de € 45.424. Le bénéfice a baissé de 210,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
BRASSERIE DES IETTES est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de BRASSERIE DES IETTES est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
BRASSERIE DES IETTES a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de BRASSERIE DES IETTES, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 18 mai 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige BRASSERIE DES IETTES ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, BRASSERIE DES IETTES compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de BRASSERIE DES IETTES ?
L’exercice de BRASSERIE DES IETTES se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0864736489
Commission européenne0864736489
Notaires (Fednot)