Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0864.660.176
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2004-04-09
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Priesteragiestraat(VER) 13, 9130 Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
- 68.310Activités de service d’intermédiation pour les activités immobilières
- 81.100Activités de soutien combinées pour les installations
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -19.494
▼ 543,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 524.950
▼ 3,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
80,1 %
▼ 2,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | € 240.000 | = 0 % | € 240.000 | € 240.000 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 21.488 | ▼ 37,5 % | € 34.367 | € 35.567 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -17.194 | ▼ 1890,2 % | € -864 | € 4.908 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -19.494 | ▼ 543,2 % | € -3.031 | € 6.242 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 524.950 | ▼ 3,6 % | € 544.444 | € 547.475 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 79.622 | ▲ 25,1 % | € 63.637 | € 52.803 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 654.968 | ▼ 0,5 % | € 658.478 | € 650.675 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 80,1 % | ▼ 2,5 pts | 82,7 % | 84,1 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Priesteragiestraat(VER) 13, 9130 Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-10-01 → 2025-09-30déposés le 2026-03-21
- 2023-10-01 → 2024-09-30déposés le 2025-03-24
- 2022-10-01 → 2023-09-30déposés le 2024-03-14
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Immo Management De Rycke ?
Le numéro d’entreprise de Immo Management De Rycke est 0864.660.176. Le numéro de TVA est BE 0864.660.176.
Quand Immo Management De Rycke a-t-elle été constituée ?
Immo Management De Rycke a été constituée le 9 avril 2004, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Immo Management De Rycke ?
L’adresse du siège de Immo Management De Rycke est Priesteragiestraat(VER) 13, 9130 Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht.
Que fait Immo Management De Rycke ?
L’activité principale de Immo Management De Rycke est : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70.200).
Combien de personnes travaillent chez Immo Management De Rycke ?
Selon les comptes annuels 2025, Immo Management De Rycke n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Immo Management De Rycke ?
En 2025, Immo Management De Rycke a réalisé un chiffre d’affaires de € 240.000. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 19.494.
Immo Management De Rycke peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Immo Management De Rycke figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0864660176 et 9925:BE0864660176 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Immo Management De Rycke ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 524.950, une solvabilité de 80,1 % et une perte de € 19.494. Le bénéfice a baissé de 543,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Immo Management De Rycke est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Immo Management De Rycke est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Immo Management De Rycke a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Immo Management De Rycke, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2025, ont été déposés le 21 mars 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 avril 2027.
Qui dirige Immo Management De Rycke ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Immo Management De Rycke compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Immo Management De Rycke ?
L’exercice de Immo Management De Rycke se termine le 30 septembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er octobre 2024 au 30 septembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0864660176
Commission européenne0864660176
Notaires (Fednot)