Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0864.033.339
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2004-03-15
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Hemelrijken 3, 2890 Puurs-Sint-Amands
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 68.203Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 62.349
▲ 23,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 256.174
▲ 32,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
27,3 %
▲ 6,8 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 156.267 | ▲ 15,1 % | € 135.783 | € 134.067 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 115.645 | ▲ 20,2 % | € 96.237 | € 95.695 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 62.349 | ▲ 23,0 % | € 50.683 | € 56.999 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 256.174 | ▲ 32,2 % | € 193.825 | € 143.142 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 683.821 | ▼ 9,1 % | € 752.623 | € 781.941 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 939.995 | ▼ 0,7 % | € 946.448 | € 925.083 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 27,3 % | ▲ 6,8 pts | 20,5 % | 15,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-10-13
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-30
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-10-07
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de BROEDERS INFRA ?
Le numéro d’entreprise de BROEDERS INFRA est 0864.033.339. Le numéro de TVA est BE 0864.033.339.
Quand BROEDERS INFRA a-t-elle été constituée ?
BROEDERS INFRA a été constituée le 15 mars 2004, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de BROEDERS INFRA ?
L’adresse du siège de BROEDERS INFRA est Hemelrijken 3, 2890 Puurs-Sint-Amands.
Que fait BROEDERS INFRA ?
L’activité principale de BROEDERS INFRA est : Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains (NACE 68.203).
Combien de personnes travaillent chez BROEDERS INFRA ?
Selon les comptes annuels 2025, BROEDERS INFRA n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de BROEDERS INFRA ?
BROEDERS INFRA ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 156.267 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 62.349.
BROEDERS INFRA peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. BROEDERS INFRA figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0864033339 et 9925:BE0864033339 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de BROEDERS INFRA ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 256.174, une solvabilité de 27,3 % et un bénéfice de € 62.349. Le bénéfice a augmenté de 23,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
BROEDERS INFRA est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de BROEDERS INFRA est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
BROEDERS INFRA a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de BROEDERS INFRA, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 13 octobre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige BROEDERS INFRA ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, BROEDERS INFRA compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de BROEDERS INFRA ?
L’exercice de BROEDERS INFRA se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0864033339
Commission européenne0864033339
Notaires (Fednot)