Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0863.004.743
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2004-01-27
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Boulevard du Souverain 98, 1170 Watermael-Boitsfort
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 68.110Achat et vente de biens propres
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
5 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 788.304
▲ 1110,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 1.069.151
▲ 280,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
12,0 %
▲ 8,8 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 742.335 | ▲ 2324,2 % | € 30.621 | € 84.465 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 734.042 | ▲ 935,0 % | € -87.907 | € 32.247 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 788.304 | ▲ 1110,6 % | € 65.119 | € 510.951 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 1.069.151 | ▲ 280,7 % | € 280.847 | € 215.728 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 7.815.636 | ▼ 6,3 % | € 8.338.234 | € 8.668.505 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 8.884.787 | ▲ 3,1 % | € 8.619.081 | € 8.884.233 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 12,0 % | ▲ 8,8 pts | 3,3 % | 2,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m01-f | m01-f | m01-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Participations
Source : comptes annuels 2025
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue Gachard 88 bte 14, 1050 Ixelles
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-09-01 → 2025-08-31déposés le 2025-12-12
- 2023-09-01 → 2024-08-31déposés le 2025-03-31
- 2022-09-01 → 2023-08-31déposés le 2024-03-18
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de WARCOING SUCRE ?
Le numéro d’entreprise de WARCOING SUCRE est 0863.004.743. Le numéro de TVA est BE 0863.004.743.
Quand WARCOING SUCRE a-t-elle été constituée ?
WARCOING SUCRE a été constituée le 27 janvier 2004, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de WARCOING SUCRE ?
L’adresse du siège de WARCOING SUCRE est Boulevard du Souverain 98, 1170 Watermael-Boitsfort.
Que fait WARCOING SUCRE ?
L’activité principale de WARCOING SUCRE est : Achat et vente de biens propres (NACE 68.110).
Combien de personnes travaillent chez WARCOING SUCRE ?
Selon les comptes annuels 2025, WARCOING SUCRE n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de WARCOING SUCRE ?
WARCOING SUCRE ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 742.335 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 788.304.
WARCOING SUCRE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. WARCOING SUCRE figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0863004743 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de WARCOING SUCRE ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 1.069.151, une solvabilité de 12,0 % et un bénéfice de € 788.304. Le bénéfice a augmenté de 1110,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
WARCOING SUCRE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de WARCOING SUCRE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
WARCOING SUCRE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de WARCOING SUCRE, pour l’exercice clôturé le 31 août 2025, ont été déposés le 12 décembre 2025 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 31 août 2026, doivent être déposés au plus tard le 31 mars 2027.
Qui dirige WARCOING SUCRE ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, WARCOING SUCRE compte 5 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de WARCOING SUCRE ?
L’exercice de WARCOING SUCRE se termine le 31 août. Le dernier exercice déposé allait du 1er septembre 2024 au 31 août 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0863004743
Commission européenne0863004743
Notaires (Fednot)