Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0862.923.876
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2004-01-23
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Kleinkouterken 7, 9051 Gent
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 62.900Autres activités de service informatique
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 27.099
▲ 231,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 181.107
▲ 17,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
26,8 %
▼ 8,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 59.307 | ▲ 2855,8 % | € -2.152 | € -1.189 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 27.272 | ▲ 233,7 % | € -20.401 | € -13.247 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 27.099 | ▲ 231,6 % | € -20.589 | € -13.393 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 181.107 | ▲ 17,6 % | € 154.008 | € 174.597 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 494.619 | ▲ 72,7 % | € 286.475 | € 38.259 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 675.726 | ▲ 53,4 % | € 440.483 | € 212.856 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 26,8 % | ▼ 8,2 pts | 35,0 % | 82,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m07-f | m07-f | m07-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Dotterbloemweg 12 bte 2, 9820 Merelbeke-Melle
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-24
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-21
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-20
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de CEDERINVEST ?
Le numéro d’entreprise de CEDERINVEST est 0862.923.876. Le numéro de TVA est BE 0862.923.876.
Quand CEDERINVEST a-t-elle été constituée ?
CEDERINVEST a été constituée le 23 janvier 2004, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de CEDERINVEST ?
L’adresse du siège de CEDERINVEST est Kleinkouterken 7, 9051 Gent.
Que fait CEDERINVEST ?
L’activité principale de CEDERINVEST est : Autres activités de service informatique (NACE 62.900).
Combien de personnes travaillent chez CEDERINVEST ?
Selon les comptes annuels 2025, CEDERINVEST n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de CEDERINVEST ?
CEDERINVEST ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 59.307 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 27.099.
CEDERINVEST peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. CEDERINVEST figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0862923876 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de CEDERINVEST ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 181.107, une solvabilité de 26,8 % et un bénéfice de € 27.099. Le bénéfice a augmenté de 231,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
CEDERINVEST est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de CEDERINVEST est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
CEDERINVEST a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de CEDERINVEST, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 24 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige CEDERINVEST ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, CEDERINVEST compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de CEDERINVEST ?
L’exercice de CEDERINVEST se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0862923876
Commission européenne0862923876
Notaires (Fednot)