Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2024
- Numéro d’entreprise
- 0862.490.445
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2004-01-06
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Ferme du Manchot,Thibessart 55, 6860 Léglise
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 01.110Culture de céréales, à l’exception du riz, et de légumineuses et de graines oléagineuses
- 01.410Élevage de vaches laitières
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2024
€ 10.797
▲ 86,9 % par rapport à 2023
Capitaux propres 2024
€ 160.287
▲ 7,2 % par rapport à 2023
Solvabilité 2024
14,4 %
▲ 0,1 pts par rapport à 2023
| Exercice | 2024 | Δ | 2023 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 47.014 | ▼ 32,2 % | € 69.378 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 21.293 | ▲ 163,6 % | € 8.077 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 10.797 | ▲ 86,9 % | € 5.778 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 160.287 | ▲ 7,2 % | € 149.490 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 956.551 | ▲ 6,0 % | € 902.638 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.116.838 | ▲ 6,2 % | € 1.052.128 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 14,4 % | ▲ 0,1 pts | 14,2 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Ferme du Manchot,Thibessart 55, 6860 Léglise
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2026-06-01
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-09-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de FERME DU BREUGHEL ?
Le numéro d’entreprise de FERME DU BREUGHEL est 0862.490.445. Le numéro de TVA est BE 0862.490.445.
Quand FERME DU BREUGHEL a-t-elle été constituée ?
FERME DU BREUGHEL a été constituée le 6 janvier 2004, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de FERME DU BREUGHEL ?
L’adresse du siège de FERME DU BREUGHEL est Ferme du Manchot,Thibessart 55, 6860 Léglise.
Que fait FERME DU BREUGHEL ?
L’activité principale de FERME DU BREUGHEL est : Culture de céréales, à l’exception du riz, et de légumineuses et de graines oléagineuses (NACE 01.110).
Combien de personnes travaillent chez FERME DU BREUGHEL ?
Selon les comptes annuels 2024, FERME DU BREUGHEL n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de FERME DU BREUGHEL ?
FERME DU BREUGHEL ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 47.014 en 2024. Le bénéfice de l’exercice était de € 10.797.
FERME DU BREUGHEL peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
FERME DU BREUGHEL ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 2 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0862490445 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de FERME DU BREUGHEL ?
Selon les comptes annuels 2024 : des capitaux propres de € 160.287, une solvabilité de 14,4 % et un bénéfice de € 10.797. Le bénéfice a augmenté de 86,9 % par rapport à 2023. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
FERME DU BREUGHEL est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de FERME DU BREUGHEL est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
FERME DU BREUGHEL a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de FERME DU BREUGHEL, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2024, ont été déposés le 1er juin 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2025. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 décembre 2025 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 juillet 2026.
Qui dirige FERME DU BREUGHEL ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, FERME DU BREUGHEL compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de FERME DU BREUGHEL ?
L’exercice de FERME DU BREUGHEL se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2024 au 31 décembre 2024.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0862490445
Commission européenne0862490445
Notaires (Fednot)