Entreprises belges

Entreprise 0862.374.639

HARMEGNIES-HENEAU SRL

Actif depuis 2003 Situation normale Société à responsabilité limitée Frasnes-lez-Anvaing

Société à responsabilité limitée à Frasnes-lez-Anvaing, depuis 2003. Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Marge brute € 17k, bénéfice € 16k (2024). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0862.374.639.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2024

€ 16.301

▼ 54,3 % par rapport à 2023

Capitaux propres 2024

€ 79.470

▲ 5,7 % par rapport à 2023

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2024

Numéro d’entreprise
0862.374.639
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2003-12-24
Personnel
0 ETP
Siège
Rue Croisissart(OE) 17, 7911 Frasnes-lez-Anvaing

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestionActivité principale · Activités TVA
  • 66.220Activités des agents et courtiers d’assurancesActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2024

€ 16.301

▼ 54,3 % par rapport à 2023

Capitaux propres 2024

€ 79.470

▲ 5,7 % par rapport à 2023

Solvabilité 2024

74,1 %

▲ 7,6 pts par rapport à 2023

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2024Δ20232022Évolution
Résultat
Marge brute€ 16.756▼ 64,6 %€ 47.326€ 37.745
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 12.648▼ 71,3 %€ 43.994€ 33.681
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 16.301▼ 54,3 %€ 35.663€ 34.586
Bilan
Capitaux propres€ 79.470▲ 5,7 %€ 75.169€ 51.506
Dettes€ 27.777▼ 26,6 %€ 37.867€ 5.437
Total du bilan€ 107.246▼ 5,1 %€ 113.036€ 56.943
Solvabilité calculée74,1 %▲ 7,6 pts66,5 %90,5 %
Schémam87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Rue Croisissart(OE) 17, 7911 Frasnes-lez-Anvaing

2.136.161.021 · depuis le 2003-12-16

  • 66.220 Activités des agents et courtiers d’assurances
  • 70.200 Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
  • 70.200.03 Activités d'audit général
  • 66.290 Activités auxiliaires d’assurance et de fonds de pension nca

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de HARMEGNIES-HENEAU ?

Le numéro d’entreprise de HARMEGNIES-HENEAU est 0862.374.639. Le numéro de TVA est BE 0862.374.639.

Quand HARMEGNIES-HENEAU a-t-elle été constituée ?

HARMEGNIES-HENEAU a été constituée le 24 décembre 2003, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de HARMEGNIES-HENEAU ?

L’adresse du siège de HARMEGNIES-HENEAU est Rue Croisissart(OE) 17, 7911 Frasnes-lez-Anvaing.

Que fait HARMEGNIES-HENEAU ?

L’activité principale de HARMEGNIES-HENEAU est : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70.200).

Combien de personnes travaillent chez HARMEGNIES-HENEAU ?

Selon les comptes annuels 2024, HARMEGNIES-HENEAU n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de HARMEGNIES-HENEAU ?

HARMEGNIES-HENEAU ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 16.756 en 2024. Le bénéfice de l’exercice était de € 16.301.

HARMEGNIES-HENEAU peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. HARMEGNIES-HENEAU figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0862374639 et 9925:BE0862374639 (situation au 4 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de HARMEGNIES-HENEAU ?

Selon les comptes annuels 2024 : des capitaux propres de € 79.470, une solvabilité de 74,1 % et un bénéfice de € 16.301. Le bénéfice a baissé de 54,3 % par rapport à 2023. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

HARMEGNIES-HENEAU est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de HARMEGNIES-HENEAU est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

HARMEGNIES-HENEAU a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Non. Les derniers comptes annuels de HARMEGNIES-HENEAU, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2024, ont été déposés le 7 octobre 2025 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2025. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 décembre 2025 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 juillet 2026.

Qui dirige HARMEGNIES-HENEAU ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, HARMEGNIES-HENEAU compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de HARMEGNIES-HENEAU ?

L’exercice de HARMEGNIES-HENEAU se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2024 au 31 décembre 2024.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités