Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0861.896.171
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2003-11-27
- Personnel
- 4,7 ETP
- Siège
- Dagmoedstraat(Sch) 94B, 9500 Geraardsbergen
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 13.960Fabrication d'autres textiles techniques et industriels
- 46.150Activités d’intermédiaire du commerce de gros en meubles, biens domestiques et quincaillerie
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 147.406
▲ 111,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 230.171
▲ 67,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
33,5 %
▲ 11,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 504.593 | ▲ 27,6 % | € 395.575 | € 319.393 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 220.873 | ▲ 103,4 % | € 108.579 | € 36.596 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 147.406 | ▲ 111,3 % | € 69.765 | € 17.045 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 230.171 | ▲ 67,3 % | € 137.587 | € 127.625 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 457.475 | ▼ 3,8 % | € 475.462 | € 552.955 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 687.647 | ▲ 12,2 % | € 613.049 | € 680.580 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 33,5 % | ▲ 11,0 pts | 22,4 % | 18,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 4,7 | ▼ 0,1 | 4,8 | 4,9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Participations
Source : comptes annuels 2025
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Dagmoedstraat(Sch) 94b, 9500 Geraardsbergen
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-26
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-28
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-28
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de INDUSTRIAL SOLUTIONS IN SOURCING AND STITCHING ?
Le numéro d’entreprise de INDUSTRIAL SOLUTIONS IN SOURCING AND STITCHING est 0861.896.171. Le numéro de TVA est BE 0861.896.171.
Quand INDUSTRIAL SOLUTIONS IN SOURCING AND STITCHING a-t-elle été constituée ?
INDUSTRIAL SOLUTIONS IN SOURCING AND STITCHING a été constituée le 27 novembre 2003, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de INDUSTRIAL SOLUTIONS IN SOURCING AND STITCHING ?
L’adresse du siège de INDUSTRIAL SOLUTIONS IN SOURCING AND STITCHING est Dagmoedstraat(Sch) 94B, 9500 Geraardsbergen.
Que fait INDUSTRIAL SOLUTIONS IN SOURCING AND STITCHING ?
L’activité principale de INDUSTRIAL SOLUTIONS IN SOURCING AND STITCHING est : Fabrication d'autres textiles techniques et industriels (NACE 13.960); Activités d’intermédiaire du commerce de gros en meubles, biens domestiques et quincaillerie (NACE 46.150).
Combien de personnes travaillent chez INDUSTRIAL SOLUTIONS IN SOURCING AND STITCHING ?
Selon les comptes annuels 2025, INDUSTRIAL SOLUTIONS IN SOURCING AND STITCHING employait en moyenne 4,7 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de INDUSTRIAL SOLUTIONS IN SOURCING AND STITCHING ?
INDUSTRIAL SOLUTIONS IN SOURCING AND STITCHING ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 504.593 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 147.406.
INDUSTRIAL SOLUTIONS IN SOURCING AND STITCHING peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. INDUSTRIAL SOLUTIONS IN SOURCING AND STITCHING figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0861896171 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de INDUSTRIAL SOLUTIONS IN SOURCING AND STITCHING ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 230.171, une solvabilité de 33,5 % et un bénéfice de € 147.406. Le bénéfice a augmenté de 111,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
INDUSTRIAL SOLUTIONS IN SOURCING AND STITCHING est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de INDUSTRIAL SOLUTIONS IN SOURCING AND STITCHING est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
INDUSTRIAL SOLUTIONS IN SOURCING AND STITCHING a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de INDUSTRIAL SOLUTIONS IN SOURCING AND STITCHING, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 26 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige INDUSTRIAL SOLUTIONS IN SOURCING AND STITCHING ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, INDUSTRIAL SOLUTIONS IN SOURCING AND STITCHING compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de INDUSTRIAL SOLUTIONS IN SOURCING AND STITCHING ?
L’exercice de INDUSTRIAL SOLUTIONS IN SOURCING AND STITCHING se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0861896171
Commission européenne0861896171
Notaires (Fednot)