Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0861.193.318
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2003-10-21
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Peter Benoitstraat 46 bte 1, 2018 Antwerpen
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 86.220Activités de médecine spécialisée
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -274
▲ 93,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 55.360
▼ 0,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
98,7 %
▼ 1,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € -1.971 | ▲ 45,3 % | € -3.603 | € -59.522 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -2.900 | ▲ 25,7 % | € -3.902 | € -70.482 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -274 | ▲ 93,2 % | € -4.050 | € -73.918 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 55.360 | ▼ 0,5 % | € 55.634 | € 59.685 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 729 | — | – | € 4.448 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 56.089 | ▲ 0,8 % | € 55.634 | € 64.133 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 98,7 % | ▼ 1,3 pts | 100,0 % | 93,1 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-a | m87-f | m07-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Peter Benoitstraat 46 bte 1, 2018 Antwerpen
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-10-01 → 2025-09-30déposés le 2026-05-21
- 2023-10-01 → 2024-09-30déposés le 2026-02-05
- 2022-10-01 → 2023-09-30déposés le 2024-03-26
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de DR. J. VANHEE- DERMATOLOGIE ?
Le numéro d’entreprise de DR. J. VANHEE- DERMATOLOGIE est 0861.193.318. Le numéro de TVA est BE 0861.193.318.
Quand DR. J. VANHEE- DERMATOLOGIE a-t-elle été constituée ?
DR. J. VANHEE- DERMATOLOGIE a été constituée le 21 octobre 2003, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de DR. J. VANHEE- DERMATOLOGIE ?
L’adresse du siège de DR. J. VANHEE- DERMATOLOGIE est Peter Benoitstraat 46 bte 1, 2018 Antwerpen.
Que fait DR. J. VANHEE- DERMATOLOGIE ?
L’activité principale de DR. J. VANHEE- DERMATOLOGIE est : Activités de médecine spécialisée (NACE 86.220).
Combien de personnes travaillent chez DR. J. VANHEE- DERMATOLOGIE ?
Selon les comptes annuels 2025, DR. J. VANHEE- DERMATOLOGIE n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de DR. J. VANHEE- DERMATOLOGIE ?
DR. J. VANHEE- DERMATOLOGIE ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € -1.971 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 274.
DR. J. VANHEE- DERMATOLOGIE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
DR. J. VANHEE- DERMATOLOGIE ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 5 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0861193318 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de DR. J. VANHEE- DERMATOLOGIE ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 55.360, une solvabilité de 98,7 % et une perte de € 274. Le bénéfice a augmenté de 93,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
DR. J. VANHEE- DERMATOLOGIE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de DR. J. VANHEE- DERMATOLOGIE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
DR. J. VANHEE- DERMATOLOGIE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de DR. J. VANHEE- DERMATOLOGIE, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2025, ont été déposés le 21 mai 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 30 avril 2026. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 avril 2027.
Quand se termine l’exercice de DR. J. VANHEE- DERMATOLOGIE ?
L’exercice de DR. J. VANHEE- DERMATOLOGIE se termine le 30 septembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er octobre 2024 au 30 septembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0861193318
Commission européenne0861193318
Notaires (Fednot)