Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0861.079.490
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2003-06-30
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Stijn Streuvelsstraat 56, 8000 Brugge
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 64.210Activités de société holding
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -86.620
▼ 133,1 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 820.379
▼ 9,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
79,1 %
▲ 9,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € -25.928 | ▼ 105,6 % | € 465.952 | € 244.133 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -91.747 | ▼ 124,2 % | € 379.446 | € 157.920 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -86.620 | ▼ 133,1 % | € 261.431 | € 102.955 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 820.379 | ▼ 9,6 % | € 907.000 | € 755.568 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 170.121 | ▼ 50,0 % | € 340.284 | € 403.344 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.037.396 | ▼ 19,8 % | € 1.294.179 | € 1.205.807 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 79,1 % | ▲ 9,0 pts | 70,1 % | 62,7 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-09-28
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-29
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-26
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Jean VINCKE, Notaris ?
Le numéro d’entreprise de Jean VINCKE, Notaris est 0861.079.490. Le numéro de TVA est BE 0861.079.490.
Quand Jean VINCKE, Notaris a-t-elle été constituée ?
Jean VINCKE, Notaris a été constituée le 30 juin 2003, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Jean VINCKE, Notaris ?
L’adresse du siège de Jean VINCKE, Notaris est Stijn Streuvelsstraat 56, 8000 Brugge.
Que fait Jean VINCKE, Notaris ?
L’activité principale de Jean VINCKE, Notaris est : Activités de société holding (NACE 64.210).
Combien de personnes travaillent chez Jean VINCKE, Notaris ?
Selon les comptes annuels 2025, Jean VINCKE, Notaris n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Jean VINCKE, Notaris ?
Jean VINCKE, Notaris ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € -25.928 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 86.620.
Jean VINCKE, Notaris peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Jean VINCKE, Notaris figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0861079490 et 9925:BE0861079490 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Jean VINCKE, Notaris ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 820.379, une solvabilité de 79,1 % et une perte de € 86.620. Le bénéfice a baissé de 133,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Jean VINCKE, Notaris est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Jean VINCKE, Notaris est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Jean VINCKE, Notaris a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Jean VINCKE, Notaris, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 28 septembre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige Jean VINCKE, Notaris ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Jean VINCKE, Notaris compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Jean VINCKE, Notaris ?
L’exercice de Jean VINCKE, Notaris se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0861079490
Commission européenne0861079490
Notaires (Fednot)