Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0860.910.434
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2003-10-07
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Ringlaan 116, 2240 Zandhoven
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 47.120Autre commerce de détail non spécialisé
- 25.401Forgeage de métal
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 8.238
▲ 23,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 6.418
▲ 452,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
5,6 %
▲ 7,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 20.647 | ▼ 41,7 % | € 35.415 | € 25.088 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 14.234 | ▼ 9,0 % | € 15.641 | € 5.612 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 8.238 | ▲ 23,3 % | € 6.681 | € 1.300 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 6.418 | ▲ 452,7 % | € -1.820 | € -8.501 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 108.478 | ▲ 14,5 % | € 94.771 | € 108.345 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 114.896 | ▲ 23,6 % | € 92.951 | € 99.845 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 5,6 % | ▲ 7,5 pts | -2,0 % | -8,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Ringlaan 116, 2240 Zandhoven
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-09-04
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-25
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de VAN TULDER KOOK & KADO ?
Le numéro d’entreprise de VAN TULDER KOOK & KADO est 0860.910.434. Le numéro de TVA est BE 0860.910.434.
Quand VAN TULDER KOOK & KADO a-t-elle été constituée ?
VAN TULDER KOOK & KADO a été constituée le 7 octobre 2003, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de VAN TULDER KOOK & KADO ?
L’adresse du siège de VAN TULDER KOOK & KADO est Ringlaan 116, 2240 Zandhoven.
Que fait VAN TULDER KOOK & KADO ?
L’activité principale de VAN TULDER KOOK & KADO est : Autre commerce de détail non spécialisé (NACE 47.120).
Combien de personnes travaillent chez VAN TULDER KOOK & KADO ?
Selon les comptes annuels 2025, VAN TULDER KOOK & KADO n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de VAN TULDER KOOK & KADO ?
VAN TULDER KOOK & KADO ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 20.647 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 8.238.
VAN TULDER KOOK & KADO peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. VAN TULDER KOOK & KADO figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0860910434 et 9925:BE0860910434 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de VAN TULDER KOOK & KADO ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 6.418, une solvabilité de 5,6 % et un bénéfice de € 8.238. Le bénéfice a augmenté de 23,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
VAN TULDER KOOK & KADO est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de VAN TULDER KOOK & KADO est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
VAN TULDER KOOK & KADO a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de VAN TULDER KOOK & KADO, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 4 septembre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige VAN TULDER KOOK & KADO ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, VAN TULDER KOOK & KADO compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de VAN TULDER KOOK & KADO ?
L’exercice de VAN TULDER KOOK & KADO se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0860910434
Commission européenne0860910434
Notaires (Fednot)