Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0860.459.185
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2003-09-12
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Nieuwdreef 72, 2170 Antwerpen
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 66.220Activités des agents et courtiers d’assurances
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -45.681
▼ 111,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 512.049
▼ 8,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
95,1 %
▲ 1,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € -51.443 | ▼ 109,0 % | € 568.955 | € 148.384 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -60.279 | ▼ 110,9 % | € 553.704 | € 52.219 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -45.681 | ▼ 111,7 % | € 389.617 | € 35.531 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 512.049 | ▼ 8,2 % | € 557.730 | € 168.113 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 26.114 | ▼ 26,3 % | € 35.445 | € 14.754 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 538.163 | ▼ 9,3 % | € 593.175 | € 182.867 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 95,1 % | ▲ 1,1 pts | 94,0 % | 91,9 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Nieuwdreef 72, 2170 Antwerpen
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-03
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-29
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-26
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Koen De Cock ?
Le numéro d’entreprise de Koen De Cock est 0860.459.185. Le numéro de TVA est BE 0860.459.185.
Quand Koen De Cock a-t-elle été constituée ?
Koen De Cock a été constituée le 12 septembre 2003, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Koen De Cock ?
L’adresse du siège de Koen De Cock est Nieuwdreef 72, 2170 Antwerpen.
Que fait Koen De Cock ?
L’activité principale de Koen De Cock est : Activités des agents et courtiers d’assurances (NACE 66.220).
Combien de personnes travaillent chez Koen De Cock ?
Selon les comptes annuels 2025, Koen De Cock n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Koen De Cock ?
Koen De Cock ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € -51.443 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 45.681.
Koen De Cock peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Koen De Cock ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 2 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0860459185 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de Koen De Cock ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 512.049, une solvabilité de 95,1 % et une perte de € 45.681. Le bénéfice a baissé de 111,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Koen De Cock est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Koen De Cock est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Koen De Cock a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Koen De Cock, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 3 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Koen De Cock ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Koen De Cock compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Koen De Cock ?
L’exercice de Koen De Cock se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0860459185
Commission européenne0860459185
Notaires (Fednot)