Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0849.641.509
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2012-10-16
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Diksmuidseweg 396, 8904 Ieper
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 11.050Fabrication de bière
- 47.252Commerce de détail de boissons, assortiment général
- 68.203Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 67.261
▲ 364,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 223.995
▲ 42,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
61,0 %
▲ 5,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 108.092 | ▲ 765,6 % | € 12.487 | € 76.349 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 75.817 | ▲ 564,7 % | € -16.314 | € 38.806 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 67.261 | ▲ 364,3 % | € -25.445 | € 29.255 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 223.995 | ▲ 42,9 % | € 156.735 | € 182.180 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 143.343 | ▲ 14,0 % | € 125.693 | € 167.959 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 367.338 | ▲ 30,1 % | € 282.427 | € 350.138 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 61,0 % | ▲ 5,5 pts | 55,5 % | 52,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Houten Paard 1, 8900 Ieper
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-20
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-17
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-09
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Brouwerij De Kazematten ?
Le numéro d’entreprise de Brouwerij De Kazematten est 0849.641.509. Le numéro de TVA est BE 0849.641.509.
Quand Brouwerij De Kazematten a-t-elle été constituée ?
Brouwerij De Kazematten a été constituée le 16 octobre 2012, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Brouwerij De Kazematten ?
L’adresse du siège de Brouwerij De Kazematten est Diksmuidseweg 396, 8904 Ieper.
Que fait Brouwerij De Kazematten ?
L’activité principale de Brouwerij De Kazematten est : Fabrication de bière (NACE 11.050).
Combien de personnes travaillent chez Brouwerij De Kazematten ?
Selon les comptes annuels 2025, Brouwerij De Kazematten n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Brouwerij De Kazematten ?
Brouwerij De Kazematten ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 108.092 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 67.261.
Brouwerij De Kazematten peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Brouwerij De Kazematten figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0849641509 et 9925:BE0849641509 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Brouwerij De Kazematten ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 223.995, une solvabilité de 61,0 % et un bénéfice de € 67.261. Le bénéfice a augmenté de 364,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Brouwerij De Kazematten est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Brouwerij De Kazematten est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Brouwerij De Kazematten a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Brouwerij De Kazematten, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 20 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige Brouwerij De Kazematten ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Brouwerij De Kazematten compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Brouwerij De Kazematten ?
L’exercice de Brouwerij De Kazematten se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0849641509
Commission européenne0849641509
Notaires (Fednot)