Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0849.264.395
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2012-10-03
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Molenstraat 6 bte B, 2870 Puurs-Sint-Amands
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 69.102Activités des notaires
- 73.300Activités de conseil en relations publiques et communication
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 166.816
▼ 10,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 868.314
▼ 3,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
56,8 %
▼ 37,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 172.232 | ▼ 39,9 % | € 286.671 | € 323.162 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 152.388 | ▼ 45,1 % | € 277.484 | € 319.233 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 166.816 | ▼ 10,7 % | € 186.789 | € 215.659 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 868.314 | ▼ 3,6 % | € 901.060 | € 741.096 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 660.335 | ▲ 1003,1 % | € 59.861 | € 132.746 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.528.649 | ▲ 59,1 % | € 960.920 | € 873.841 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 56,8 % | ▼ 37,0 pts | 93,8 % | 84,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Participations
Source : comptes annuels 2025
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Molenstraat 6 bte B, 2870 Puurs-Sint-Amands
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-07-01 → 2025-06-30déposés le 2026-01-05
- 2023-07-01 → 2024-06-30déposés le 2025-01-06
- 2022-07-01 → 2023-06-30déposés le 2023-12-19
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Notaris Anke Verhaegen ?
Le numéro d’entreprise de Notaris Anke Verhaegen est 0849.264.395. Le numéro de TVA est BE 0849.264.395.
Quand Notaris Anke Verhaegen a-t-elle été constituée ?
Notaris Anke Verhaegen a été constituée le 3 octobre 2012, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Notaris Anke Verhaegen ?
L’adresse du siège de Notaris Anke Verhaegen est Molenstraat 6 bte B, 2870 Puurs-Sint-Amands.
Que fait Notaris Anke Verhaegen ?
L’activité principale de Notaris Anke Verhaegen est : Activités des notaires (NACE 69.102); Activités de conseil en relations publiques et communication (NACE 73.300).
Combien de personnes travaillent chez Notaris Anke Verhaegen ?
Selon les comptes annuels 2025, Notaris Anke Verhaegen n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Notaris Anke Verhaegen ?
Notaris Anke Verhaegen ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 172.232 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 166.816.
Notaris Anke Verhaegen peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Notaris Anke Verhaegen figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0849264395 et 9925:BE0849264395 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Notaris Anke Verhaegen ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 868.314, une solvabilité de 56,8 % et un bénéfice de € 166.816. Le bénéfice a baissé de 10,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Notaris Anke Verhaegen est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Notaris Anke Verhaegen est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Notaris Anke Verhaegen a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Notaris Anke Verhaegen, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2025, ont été déposés le 5 janvier 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 janvier 2027.
Qui dirige Notaris Anke Verhaegen ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Notaris Anke Verhaegen compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Notaris Anke Verhaegen ?
L’exercice de Notaris Anke Verhaegen se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2024 au 30 juin 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0849264395
Commission européenne0849264395
Notaires (Fednot)