Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0849.184.916
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2012-10-02
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Chaussée de Bruxelles 118, 1300 Wavre
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 68.201Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux
- 68.204Location et exploitation de terrains
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 29.560
▲ 46,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 120.452
▲ 32,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
17,4 %
▲ 4,7 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 106.762 | ▲ 12,1 % | € 95.213 | € 94.443 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 61.972 | ▲ 22,1 % | € 50.736 | € 49.197 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 29.560 | ▲ 46,9 % | € 20.128 | € 19.057 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 120.452 | ▲ 32,5 % | € 90.892 | € 58.364 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 572.770 | ▼ 8,7 % | € 627.039 | € 688.996 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 693.222 | ▼ 3,4 % | € 717.932 | € 747.360 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 17,4 % | ▲ 4,7 pts | 12,7 % | 7,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Chaussée de Bruxelles 118, 1300 Wavre
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-15
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-12
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-03
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de NOT-INVEST ?
Le numéro d’entreprise de NOT-INVEST est 0849.184.916. Le numéro de TVA est BE 0849.184.916.
Quand NOT-INVEST a-t-elle été constituée ?
NOT-INVEST a été constituée le 2 octobre 2012, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de NOT-INVEST ?
L’adresse du siège de NOT-INVEST est Chaussée de Bruxelles 118, 1300 Wavre.
Que fait NOT-INVEST ?
L’activité principale de NOT-INVEST est : Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux (NACE 68.201).
Combien de personnes travaillent chez NOT-INVEST ?
Selon les comptes annuels 2025, NOT-INVEST n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de NOT-INVEST ?
NOT-INVEST ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 106.762 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 29.560.
NOT-INVEST peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. NOT-INVEST figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0849184916 et 9925:BE0849184916 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de NOT-INVEST ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 120.452, une solvabilité de 17,4 % et un bénéfice de € 29.560. Le bénéfice a augmenté de 46,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
NOT-INVEST est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de NOT-INVEST est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
NOT-INVEST a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de NOT-INVEST, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 15 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige NOT-INVEST ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, NOT-INVEST compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de NOT-INVEST ?
L’exercice de NOT-INVEST se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0849184916
Commission européenne0849184916
Notaires (Fednot)