Entreprises belges

Entreprise 0848.493.642

Tandarts Céline Vanryckeghem SRL

Actif depuis 2012 Situation normale Société à responsabilité limitée Waregem

Société à responsabilité limitée à Waregem, depuis 2012. Activités de soins dentaires. Marge brute € 175k, bénéfice € 67k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0848.493.642.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 66.977

▲ 31,9 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 277.293

▲ 31,8 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0848.493.642
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2012-09-06
Personnel
0 ETP
Siège
Felix Verhaeghestraat 28, 8790 Waregem

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 86.230Activités de soins dentairesActivité principale · Activités ONSS
  • 86.230Activités de soins dentairesActivité principale · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 66.977

▲ 31,9 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 277.293

▲ 31,8 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

47,7 %

▲ 12,5 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 175.410▲ 12,8 %€ 155.476€ 135.038
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 103.241▲ 18,9 %€ 86.833€ 65.836
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 66.977▲ 31,9 %€ 50.766€ 41.135
Bilan
Capitaux propres€ 277.293▲ 31,8 %€ 210.316€ 209.550
Dettes€ 303.666▼ 21,6 %€ 387.367€ 397.041
Total du bilan€ 580.958▼ 2,8 %€ 597.683€ 606.591
Solvabilité calculée47,7 %▲ 12,5 pts35,2 %34,5 %
Schémam87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Felix Verhaeghestraat 28, 8790 Waregem

2.212.976.311 · depuis le 2012-09-26

  • 86.230 Activités de soins dentaires
  • 86.230 Activités de soins dentaires

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de Tandarts Céline Vanryckeghem ?

Le numéro d’entreprise de Tandarts Céline Vanryckeghem est 0848.493.642. Le numéro de TVA est BE 0848.493.642.

Quand Tandarts Céline Vanryckeghem a-t-elle été constituée ?

Tandarts Céline Vanryckeghem a été constituée le 6 septembre 2012, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de Tandarts Céline Vanryckeghem ?

L’adresse du siège de Tandarts Céline Vanryckeghem est Felix Verhaeghestraat 28, 8790 Waregem.

Que fait Tandarts Céline Vanryckeghem ?

L’activité principale de Tandarts Céline Vanryckeghem est : Activités de soins dentaires (NACE 86.230).

Combien de personnes travaillent chez Tandarts Céline Vanryckeghem ?

Selon les comptes annuels 2025, Tandarts Céline Vanryckeghem n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de Tandarts Céline Vanryckeghem ?

Tandarts Céline Vanryckeghem ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 175.410 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 66.977.

Tandarts Céline Vanryckeghem peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. Tandarts Céline Vanryckeghem figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0848493642 et 9925:BE0848493642 (situation au 5 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de Tandarts Céline Vanryckeghem ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 277.293, une solvabilité de 47,7 % et un bénéfice de € 66.977. Le bénéfice a augmenté de 31,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

Tandarts Céline Vanryckeghem est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de Tandarts Céline Vanryckeghem est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

Tandarts Céline Vanryckeghem a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Non. Les derniers comptes annuels de Tandarts Céline Vanryckeghem, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 30 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.

Qui dirige Tandarts Céline Vanryckeghem ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Tandarts Céline Vanryckeghem compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de Tandarts Céline Vanryckeghem ?

L’exercice de Tandarts Céline Vanryckeghem se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités