Entreprises belges

Entreprise 0847.656.670

COLOR & AMOR SPRL

Actif depuis 2012 Ouverture de faillite Société privée à responsabilité limitée Bruxelles

Société privée à responsabilité limitée à Bruxelles, depuis 2012. Autres travaux de construction spécialisés nca. Marge brute € 51k, perte € 5k (2024). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0847.656.670.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2024

€ -4.822

▼ 121,6 % par rapport à 2023

Capitaux propres 2024

€ 74.022

▼ 6,1 % par rapport à 2023

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2024

Numéro d’entreprise
0847.656.670
Forme juridique
Société privée à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Ouverture de faillite
Date de début
2012-07-26
Personnel
0 ETP
Siège
Boulevard Bischoffsheim 39 bte 4, 1000 Bruxelles

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 43.990Autres travaux de construction spécialisés ncaActivité principale · Activités TVA
  • 43.230Mise en place de l’isolationActivité secondaire · Activités TVA
  • 43.422Pose de chapesActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2024

€ -4.822

▼ 121,6 % par rapport à 2023

Capitaux propres 2024

€ 74.022

▼ 6,1 % par rapport à 2023

Solvabilité 2024

17,3 %

▲ 2,3 pts par rapport à 2023

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2024Δ2023Évolution
Résultat
Marge brute€ 51.195▼ 51,9 %€ 106.519
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 227▼ 99,1 %€ 25.085
Bénéfice (perte) de l’exercice€ -4.822▼ 121,6 %€ 22.298
Bilan
Capitaux propres€ 74.022▼ 6,1 %€ 78.843
Dettes€ 353.671▼ 20,6 %€ 445.292
Total du bilan€ 427.693▼ 18,4 %€ 524.135
Solvabilité calculée17,3 %▲ 2,3 pts15,0 %
Schémam07-fm07-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Boulevard Bischoffsheim 39 bte 4, 1000 Bruxelles

2.212.027.689 · depuis le 2012-07-26

  • 43.120 Travaux de préparation des sites
  • 43.120.05 Déblayage des chantiers
  • 43.130 Forages et sondages
  • 43.230 Mise en place de l’isolation
  • 43.310 Travaux de plâtrerie
  • 43.320.13 Montage de cloisons sèches à base de plâtre
  • 43.333.01 Pose de papiers peints
  • 43.341 Peinture de bâtiments
  • 43.342 Peinture de travaux de génie civil
  • 43.350.01 Nettoyage de bâtiments nouveaux et remise en état des lieux après travaux
  • 43.350.02 Autres travaux d'achèvement et de finition des bâtiments nca
  • 43.422 Pose de chapes
  • 43.429.03 Montage d'éléments de structures métalliques non fabriqués par l'unité qui exécute les travaux
  • 81.220 Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel
  • 81.220.11 Nettoyage à la vapeur, le sablage et les activités analogues appliquées aux parties extérieures des bâtiments
  • 43.350 Autres travaux de finition

Comptes annuels déposés (2)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de COLOR & AMOR ?

Le numéro d’entreprise de COLOR & AMOR est 0847.656.670. Le numéro de TVA est BE 0847.656.670.

Quand COLOR & AMOR a-t-elle été constituée ?

COLOR & AMOR a été constituée le 26 juillet 2012, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de COLOR & AMOR ?

L’adresse du siège de COLOR & AMOR est Boulevard Bischoffsheim 39 bte 4, 1000 Bruxelles.

Que fait COLOR & AMOR ?

L’activité principale de COLOR & AMOR est : Autres travaux de construction spécialisés nca (NACE 43.990).

Combien de personnes travaillent chez COLOR & AMOR ?

Selon les comptes annuels 2024, COLOR & AMOR n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de COLOR & AMOR ?

COLOR & AMOR ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 51.195 en 2024. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 4.822.

COLOR & AMOR peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. COLOR & AMOR figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 9925:BE0847656670 (situation au 2 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de COLOR & AMOR ?

Selon les comptes annuels 2024 : des capitaux propres de € 74.022, une solvabilité de 17,3 % et une perte de € 4.822. Le bénéfice a baissé de 121,6 % par rapport à 2023. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

COLOR & AMOR est-elle en faillite ou en liquidation ?

Selon la BCE, la situation juridique de COLOR & AMOR est « Ouverture de faillite » (données ouvertes du 11 septembre 2026).

COLOR & AMOR a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Non. Les derniers comptes annuels de COLOR & AMOR, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2024, ont été déposés le 29 août 2025 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2025. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 décembre 2025 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 juillet 2026.

Qui dirige COLOR & AMOR ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, COLOR & AMOR compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de COLOR & AMOR ?

L’exercice de COLOR & AMOR se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2024 au 31 décembre 2024.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités