Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0847.467.323
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2012-07-17
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue des Colonies 10-12, 1000 Bruxelles
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
3 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 1.508.638
▼ 8,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 49.316.780
▲ 3,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
55,5 %
▼ 0,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | 2022 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -9.276 | ▼ 6,0 % | € -8.754 | € 291.104 | € -527.987 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 1.508.638 | ▼ 8,8 % | € 1.654.054 | € 838.053 | € -673.276 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 49.316.780 | ▲ 3,2 % | € 47.808.142 | € 46.154.088 | € 45.316.035 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 39.560.105 | ▲ 4,0 % | € 38.056.488 | € 37.557.291 | € 35.412.851 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 88.876.884 | ▲ 3,5 % | € 85.864.630 | € 83.711.379 | € 80.728.886 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 55,5 % | ▼ 0,2 pts | 55,7 % | 55,1 % | 56,1 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m82-f | m82-f | m82-f | m82-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Participations
Source : comptes annuels 2025
-
NEW HOMS100,00% directement
-
9 HOTEL PAQUIS100,00% directement
-
ALBERGIO CESARI100,00% directement
-
MAJOPAT100,00% directement
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue des Colonies 10-12, 1000 Bruxelles
Comptes annuels déposés (4)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-09-30
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-03
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-10-30
- 2022-01-01 → 2022-12-31déposés le 2023-10-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de 9HOTEL COLLECTION INTERNATIONAL ?
Le numéro d’entreprise de 9HOTEL COLLECTION INTERNATIONAL est 0847.467.323. Le numéro de TVA est BE 0847.467.323.
Quand 9HOTEL COLLECTION INTERNATIONAL a-t-elle été constituée ?
9HOTEL COLLECTION INTERNATIONAL a été constituée le 17 juillet 2012, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de 9HOTEL COLLECTION INTERNATIONAL ?
L’adresse du siège de 9HOTEL COLLECTION INTERNATIONAL est Rue des Colonies 10-12, 1000 Bruxelles.
Combien de personnes travaillent chez 9HOTEL COLLECTION INTERNATIONAL ?
Selon les comptes annuels 2025, 9HOTEL COLLECTION INTERNATIONAL n’employait pas de personnel.
9HOTEL COLLECTION INTERNATIONAL peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. 9HOTEL COLLECTION INTERNATIONAL figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0847467323 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de 9HOTEL COLLECTION INTERNATIONAL ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 49.316.780, une solvabilité de 55,5 % et un bénéfice de € 1.508.638. Le bénéfice a baissé de 8,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
9HOTEL COLLECTION INTERNATIONAL est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de 9HOTEL COLLECTION INTERNATIONAL est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
9HOTEL COLLECTION INTERNATIONAL a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de 9HOTEL COLLECTION INTERNATIONAL, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 30 septembre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige 9HOTEL COLLECTION INTERNATIONAL ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, 9HOTEL COLLECTION INTERNATIONAL compte 3 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de 9HOTEL COLLECTION INTERNATIONAL ?
L’exercice de 9HOTEL COLLECTION INTERNATIONAL se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0847467323
Commission européenne0847467323
Notaires (Fednot)