Entreprises belges

Entreprise 0846.902.644

NOCTE PRODUCTIONS SPRL

Actif depuis 2012 Situation normale Société privée à responsabilité limitée Ottignies-Louvain-la-Neuve

Société privée à responsabilité limitée à Ottignies-Louvain-la-Neuve, depuis 2012. Autres activités d’édition, à l’exception de l’édition de logiciels. Marge brute € −3k, perte € 3k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0846.902.644.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ -3.179

▲ 3,2 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 24.149

▼ 31,6 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0846.902.644
Forme juridique
Société privée à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2012-06-15
Personnel
0 ETP
Siège
Rue de Renivaux 29 bte 5, 1340 Ottignies-Louvain-la-Neuve

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 58.190Autres activités d’édition, à l’exception de l’édition de logicielsActivité principale · Activités TVA
  • 59.111Production de films cinématographiquesActivité secondaire · Activités TVA
  • 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestionActivité secondaire · Activités TVA
  • 93.299Autres activités récréatives et de loisirs ncaActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ -3.179

▲ 3,2 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 24.149

▼ 31,6 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

65,6 %

▼ 25,1 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ -2.962▲ 4,6 %€ -3.106€ -1.822
Bénéfice (perte) d’exploitation€ -2.962▲ 4,6 %€ -3.106€ -3.103
Bénéfice (perte) de l’exercice€ -3.179▲ 3,2 %€ -3.283€ -3.272
Bilan
Capitaux propres€ 24.149▼ 31,6 %€ 35.327€ 38.611
Dettes€ 12.647▲ 250,7 %€ 3.606€ 6.380
Total du bilan€ 36.795▼ 5,5 %€ 38.933€ 44.991
Solvabilité calculée65,6 %▼ 25,1 pts90,7 %85,8 %
Schémam87-fm87-fm81-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Rue de Renivaux 29 bte 5, 1340 Ottignies-Louvain-la-Neuve

2.212.995.117 · depuis le 2012-10-08

  • 18.130.05 Autres activités graphiques
  • 58.190 Autres activités d’édition, à l’exception de l’édition de logiciels
  • 59.111 Production de films cinématographiques
  • 59.111.01 Production et réalisation de films d'auteurs, courts ou longs métrages, destinés principalement à la projection dans les salles
  • 59.140 Projection de films cinématographiques
  • 59.140.01 Projection de films cinématographiques ou de bandes de vidéo dans des salles de cinéma, en plein air ou dans d'autres installations de projection
  • 59.203 Edition musicale
  • 59.203.01 Edition de disques, de disques compacts et de bandes contenant de la musique ou d'autres enregistrements sonores
  • 59.203.02 Edition de produits combinant livres et moyens audiovisuels
  • 70.200 Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
  • 74.910.01 Gestion de droits cinématographiques et audiovisuels d'oeuvres réalisées par des tiers
  • 74.991 Activités des agents et représentants d'artistes, de sportifs et d'autres, personnalités publiques
  • 82.300 Organisation de salons professionnels et congrès
  • 82.990 Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
  • 85.592 Formation professionnelle
  • 93.299 Autres activités récréatives et de loisirs nca
  • 93.299.01 Organisation d'activités récréatives nca: spectacles de cirque, spectacles de marionnettes, rodéos, spectacles "son et lumière", etc

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de NOCTE PRODUCTIONS ?

Le numéro d’entreprise de NOCTE PRODUCTIONS est 0846.902.644. Le numéro de TVA est BE 0846.902.644.

Quand NOCTE PRODUCTIONS a-t-elle été constituée ?

NOCTE PRODUCTIONS a été constituée le 15 juin 2012, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de NOCTE PRODUCTIONS ?

L’adresse du siège de NOCTE PRODUCTIONS est Rue de Renivaux 29 bte 5, 1340 Ottignies-Louvain-la-Neuve.

Que fait NOCTE PRODUCTIONS ?

L’activité principale de NOCTE PRODUCTIONS est : Autres activités d’édition, à l’exception de l’édition de logiciels (NACE 58.190).

Combien de personnes travaillent chez NOCTE PRODUCTIONS ?

Selon les comptes annuels 2025, NOCTE PRODUCTIONS n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de NOCTE PRODUCTIONS ?

NOCTE PRODUCTIONS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € -2.962 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 3.179.

NOCTE PRODUCTIONS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

NOCTE PRODUCTIONS ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 2 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0846902644 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.

Quelle est la santé financière de NOCTE PRODUCTIONS ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 24.149, une solvabilité de 65,6 % et une perte de € 3.179. Le bénéfice a augmenté de 3,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

NOCTE PRODUCTIONS est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de NOCTE PRODUCTIONS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

NOCTE PRODUCTIONS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Non. Les derniers comptes annuels de NOCTE PRODUCTIONS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 25 septembre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.

Qui dirige NOCTE PRODUCTIONS ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, NOCTE PRODUCTIONS compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de NOCTE PRODUCTIONS ?

L’exercice de NOCTE PRODUCTIONS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités