Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2024
- Numéro d’entreprise
- 0845.093.395
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2012-04-06
- Personnel
- 110,0 ETP
- Siège
- Avenue Louise 231, 1050 Ixelles
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 78.200Activités d’agence de travail temporaire et autre mise à disposition de ressources humaines
- 78.100Activités des agences de placement de main-d’œuvre
- 78.200Activités d’agence de travail temporaire et autre mise à disposition de ressources humaines
- 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2024
€ 46.771
▼ 6,4 % par rapport à 2023
Capitaux propres 2024
€ 780.463
▲ 7,8 % par rapport à 2023
Solvabilité 2024
28,0 %
▲ 1,8 pts par rapport à 2023
| Exercice | 2024 | Δ | 2023 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 1.992.833 | ▲ 30,1 % | € 1.531.867 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 157.602 | ▲ 7,5 % | € 146.663 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 46.771 | ▼ 6,4 % | € 49.966 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 780.463 | ▲ 7,8 % | € 723.692 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 2.006.332 | ▼ 1,6 % | € 2.039.080 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 2.786.795 | ▲ 0,9 % | € 2.762.772 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 28,0 % | ▲ 1,8 pts | 26,2 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 110,0 | ▲ 87,0 | 23,0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m01-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (4)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Avenue Louise 475, 1050 Ixelles
Établissement
Franklin Rooseveltplaats 12, 2060 Antwerpen
Établissement
Oktrooiplein 1 bte 601, 9000 Gent
Établissement
Nattestraat 10, 1740 Ternat
Comptes annuels déposés (4)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-10-06 · rectification
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-23 · rectification
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-09
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-17
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de TALENTFARM ?
Le numéro d’entreprise de TALENTFARM est 0845.093.395. Le numéro de TVA est BE 0845.093.395.
Quand TALENTFARM a-t-elle été constituée ?
TALENTFARM a été constituée le 6 avril 2012, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de TALENTFARM ?
L’adresse du siège de TALENTFARM est Avenue Louise 231, 1050 Ixelles.
Que fait TALENTFARM ?
L’activité principale de TALENTFARM est : Activités d’agence de travail temporaire et autre mise à disposition de ressources humaines (NACE 78.200); Activités des agences de placement de main-d’œuvre (NACE 78.100).
Combien de personnes travaillent chez TALENTFARM ?
Selon les comptes annuels 2024, TALENTFARM employait en moyenne 110,0 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de TALENTFARM ?
TALENTFARM ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 1.992.833 en 2024. Le bénéfice de l’exercice était de € 46.771.
TALENTFARM peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. TALENTFARM figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0845093395 et 9925:BE0845093395 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de TALENTFARM ?
Selon les comptes annuels 2024 : des capitaux propres de € 780.463, une solvabilité de 28,0 % et un bénéfice de € 46.771. Le bénéfice a baissé de 6,4 % par rapport à 2023. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
TALENTFARM est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de TALENTFARM est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
TALENTFARM a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de TALENTFARM, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2024, ont été déposés le 6 octobre 2025 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2025. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 décembre 2025 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 juillet 2026.
Qui dirige TALENTFARM ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, TALENTFARM compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de TALENTFARM ?
L’exercice de TALENTFARM se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2024 au 31 décembre 2024.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0845093395
Commission européenne0845093395
Notaires (Fednot)