Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0845.029.752
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2012-04-02
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- André Dumontlaan 214, 3600 Genk
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 56.112Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile
- 56.112Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 71.461
▲ 8188,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 206.705
▼ 11,0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
43,3 %
▼ 17,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 236.165 | ▲ 29,7 % | € 182.089 | € 178.898 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 126.859 | ▲ 365,5 % | € 27.255 | € 89.727 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 71.461 | ▲ 8188,6 % | € 862 | € 63.861 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 206.705 | ▼ 11,0 % | € 232.243 | € 231.381 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 270.386 | ▲ 79,1 % | € 150.955 | € 110.085 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 477.090 | ▲ 24,5 % | € 383.199 | € 341.466 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 43,3 % | ▼ 17,3 pts | 60,6 % | 67,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
André Dumontlaan 214, 3600 Genk
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-29
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-26
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-09-25
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de GYROS BAR ?
Le numéro d’entreprise de GYROS BAR est 0845.029.752. Le numéro de TVA est BE 0845.029.752.
Quand GYROS BAR a-t-elle été constituée ?
GYROS BAR a été constituée le 2 avril 2012, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de GYROS BAR ?
L’adresse du siège de GYROS BAR est André Dumontlaan 214, 3600 Genk.
Que fait GYROS BAR ?
L’activité principale de GYROS BAR est : Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile (NACE 56.112).
Combien de personnes travaillent chez GYROS BAR ?
Selon les comptes annuels 2025, GYROS BAR n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de GYROS BAR ?
GYROS BAR ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 236.165 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 71.461.
GYROS BAR peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. GYROS BAR figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0845029752 et 9925:BE0845029752 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de GYROS BAR ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 206.705, une solvabilité de 43,3 % et un bénéfice de € 71.461. Le bénéfice a augmenté de 8188,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
GYROS BAR est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de GYROS BAR est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
GYROS BAR a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de GYROS BAR, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 29 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige GYROS BAR ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, GYROS BAR compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de GYROS BAR ?
L’exercice de GYROS BAR se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0845029752
Commission européenne0845029752
Notaires (Fednot)