Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2026
- Numéro d’entreprise
- 0844.882.866
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2012-03-27
- Personnel
- 1,8 ETP
- Siège
- Nederen Heirweg 12, 8470 Gistel
- Contact
- www.devriendt-vloerwerken.be
Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.331Pose de revêtements des sols et des murs en carrelage
- 43.331Pose de revêtements des sols et des murs en carrelage
- 43.333Pose de papiers peints et de revêtements de murs et de sols en d'autres matériaux
- 43.422Pose de chapes
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2026
€ 39.064
▼ 47,4 % par rapport à 2025
Capitaux propres 2026
€ 583.852
▼ 4,6 % par rapport à 2025
Solvabilité 2026
45,4 %
▼ 3,2 pts par rapport à 2025
| Exercice | 2026 | Δ | 2025 | 2024 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 248.499 | ▼ 5,3 % | € 262.457 | € 360.464 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 76.203 | ▼ 41,0 % | € 129.189 | € 254.675 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 39.064 | ▼ 47,4 % | € 74.198 | € 179.534 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 583.852 | ▼ 4,6 % | € 612.122 | € 585.612 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 673.486 | ▲ 9,3 % | € 616.115 | € 666.420 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.285.998 | ▲ 2,2 % | € 1.258.612 | € 1.284.122 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 45,4 % | ▼ 3,2 pts | 48,6 % | 45,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 1,8 | ▲ 0,3 | 1,5 | 1,0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Nederen Heirweg 12, 8470 Gistel
Établissement
Brugsesteenweg 67 bte 9, 8460 Oudenburg
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-04-01 → 2026-03-31déposés le 2026-05-19
- 2024-04-01 → 2025-03-31déposés le 2025-06-24
- 2023-04-01 → 2024-03-31déposés le 2024-06-21
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de DEVRIENDT PATRICK EN JASON VLOERWERKEN ?
Le numéro d’entreprise de DEVRIENDT PATRICK EN JASON VLOERWERKEN est 0844.882.866. Le numéro de TVA est BE 0844.882.866.
Quand DEVRIENDT PATRICK EN JASON VLOERWERKEN a-t-elle été constituée ?
DEVRIENDT PATRICK EN JASON VLOERWERKEN a été constituée le 27 mars 2012, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de DEVRIENDT PATRICK EN JASON VLOERWERKEN ?
L’adresse du siège de DEVRIENDT PATRICK EN JASON VLOERWERKEN est Nederen Heirweg 12, 8470 Gistel.
Que fait DEVRIENDT PATRICK EN JASON VLOERWERKEN ?
L’activité principale de DEVRIENDT PATRICK EN JASON VLOERWERKEN est : Pose de revêtements des sols et des murs en carrelage (NACE 43.331).
Combien de personnes travaillent chez DEVRIENDT PATRICK EN JASON VLOERWERKEN ?
Selon les comptes annuels 2026, DEVRIENDT PATRICK EN JASON VLOERWERKEN employait en moyenne 1,8 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de DEVRIENDT PATRICK EN JASON VLOERWERKEN ?
DEVRIENDT PATRICK EN JASON VLOERWERKEN ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 248.499 en 2026. Le bénéfice de l’exercice était de € 39.064.
DEVRIENDT PATRICK EN JASON VLOERWERKEN peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. DEVRIENDT PATRICK EN JASON VLOERWERKEN figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0844882866 et 9925:BE0844882866 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de DEVRIENDT PATRICK EN JASON VLOERWERKEN ?
Selon les comptes annuels 2026 : des capitaux propres de € 583.852, une solvabilité de 45,4 % et un bénéfice de € 39.064. Le bénéfice a baissé de 47,4 % par rapport à 2025. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
DEVRIENDT PATRICK EN JASON VLOERWERKEN est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de DEVRIENDT PATRICK EN JASON VLOERWERKEN est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
DEVRIENDT PATRICK EN JASON VLOERWERKEN a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de DEVRIENDT PATRICK EN JASON VLOERWERKEN, pour l’exercice clôturé le 31 mars 2026, ont été déposés le 19 mai 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige DEVRIENDT PATRICK EN JASON VLOERWERKEN ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, DEVRIENDT PATRICK EN JASON VLOERWERKEN compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de DEVRIENDT PATRICK EN JASON VLOERWERKEN ?
L’exercice de DEVRIENDT PATRICK EN JASON VLOERWERKEN se termine le 31 mars. Le dernier exercice déposé allait du 1er avril 2025 au 31 mars 2026.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0844882866
Commission européenne0844882866
Notaires (Fednot)