Entreprises belges

Entreprise 0843.750.936

VRP Metaalwerken SRL

Actif depuis 2012 Situation normale Société à responsabilité limitée Laakdal

Société à responsabilité limitée à Laakdal, depuis 2012. Fabrication de structures métalliques et de parties de structures. Marge brute € 87k, bénéfice € 44k (2025). 2 dirigeants. Numéro d’entreprise et de TVA 0843.750.936.

Dirigeants actuels

2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 44.168

▲ 179,7 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 21.144

▲ 191,8 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0843.750.936
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2012-02-16
Personnel
0 ETP
Siège
Nikelaan 18, 2430 Laakdal

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 25.110Fabrication de structures métalliques et de parties de structuresActivité principale · Activités TVA
  • 25.120Fabrication de portes et fenêtres en métalActivité secondaire · Activités TVA
  • 25.530Usinage des métauxActivité secondaire · Activités TVA
  • 25.999Fabrication d'autres articles métalliques ncaActivité secondaire · Activités TVA
  • 33.120Réparation et entretien de machinesActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

2 dirigeants.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 44.168

▲ 179,7 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 21.144

▲ 191,8 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

3,6 %

▲ 7,6 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 87.099▲ 50,1 %€ 58.042€ 29.589
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 55.334▲ 95,4 %€ 28.320€ 2.602
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 44.168▲ 179,7 %€ 15.790€ -7.042
Bilan
Capitaux propres€ 21.144▲ 191,8 %€ -23.024€ -38.814
Dettes€ 563.535▼ 6,4 %€ 601.986€ 625.470
Total du bilan€ 584.678▲ 1,0 %€ 578.962€ 586.656
Solvabilité calculée3,6 %▲ 7,6 pts-4,0 %-6,6 %
Schémam81-fm81-fm81-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Nikelaan 18, 2430 Laakdal

2.207.046.740 · depuis le 2012-02-16

  • 25.110 Fabrication de structures métalliques et de parties de structures
  • 25.110.01 Fabrication de cadres métalliques ou d'ossatures pour la construction
  • 25.110.02 Fabrication d'ossatures métalliques pour équipements industriels (ossatures de hauts fourneaux, de matériels de manutention, etc)
  • 25.120 Fabrication de portes et fenêtres en métal
  • 25.120.01 Fabrication de menuiseries métalliques: portes et fenêtres avec chambranles, volets, cloisons mobiles,grilles, portes de garage, etc
  • 25.401.01 Production pour des tiers de pièces forgées en métaux
  • 25.530.11 Perçage, tournage, fraisage, arasage, rabotage, rodage, brochage, dressage, sciage, meulage, affûtage, etc, de pièces métalliques
  • 25.999 Fabrication d'autres articles métalliques nca
  • 33.120.03 Travaux d'entretien et réparations mécaniques pour des tiers
  • 25.110.03 Fabrication de constructions préfabriquées principalement en métaux: baraques de chantier, éléments modulaires pour expositions, cabines téléphoniques, etc
  • 25.402 Façonnage de métal; métallurgie des poudres
  • 25.510 Revêtement des métaux
  • 25.510.01 Placage, traitement anodique, etc, des métaux
  • 25.510.02 Revêtement des métaux par électrolyse ou immersion
  • 25.510.03 Coloration des métaux
  • 25.510.04 Revêtement non métallique des métaux: plastifiage, émaillage, laquage, etc
  • 25.520.01 Traitement thermique des métaux
  • 25.520.02 Durcissement des métaux
  • 25.530.01 Ebarbage, décapage au jet de sable, dessablage au tonneau, nettoyage des métaux
  • 25.930.01 Fabrication d'articles en fils métalliques : ronces artificielles, clôtures, grillages, treillis, toiles métalliques, etc
  • 25.991 Fabrication d'articles métalliques à usage ménager et sanitaire
  • 31.001.01 Fabrication de meubles spéciaux pour magasins: comptoirs, présentoirs, rayonnages, etc
  • 31.001.02 Fabrication de meubles de bureau et d'atelier, meubles pour restaurants, écoles, églises, etc
  • 33.110 Réparation et entretien d’ouvrages en métaux
  • 43.320 Travaux de menuiserie
  • 43.320.06 Montage de menuiseries extérieurs et intérieurs métallique: portes, fenêtres, dormants de portes et fenêtres, escaliers, placards de cuisines équipées, équipements pour magasins, etc
  • 43.320.07 Montage de cloisons mobiles; revêtement de murs, de plafonds, etc, métallique
  • 43.320.08 Montage de portes de garage, de volets, de persiennes, de grillages, de grilles, etc, métallique
  • 43.320.10 Montage de serres, de vérandas, etc, métallique
  • 46.841 Commerce de gros de quincaillerie
  • 46.841.01 Commerce de gros de quincaillerie générale (clous, fils, visserie, boulonnerie, etc), d'outils à main (marteaux, scies, tournevis, etc) et d'outillage électroportatif
  • 46.841.02 Commerce de gros de quincaillerie d'ameublement et de bâtiment: serrures, clés, charnières, etc
  • 46.841.03 Commerce de gros d'ustensiles de ménage métalliques

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de VRP Metaalwerken ?

Le numéro d’entreprise de VRP Metaalwerken est 0843.750.936. Le numéro de TVA est BE 0843.750.936.

Quand VRP Metaalwerken a-t-elle été constituée ?

VRP Metaalwerken a été constituée le 16 février 2012, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de VRP Metaalwerken ?

L’adresse du siège de VRP Metaalwerken est Nikelaan 18, 2430 Laakdal.

Que fait VRP Metaalwerken ?

L’activité principale de VRP Metaalwerken est : Fabrication de structures métalliques et de parties de structures (NACE 25.110).

Combien de personnes travaillent chez VRP Metaalwerken ?

Selon les comptes annuels 2025, VRP Metaalwerken n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de VRP Metaalwerken ?

VRP Metaalwerken ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 87.099 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 44.168.

VRP Metaalwerken peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. VRP Metaalwerken figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0843750936 et 9925:BE0843750936 (situation au 1er novembre 2026).

Quelle est la santé financière de VRP Metaalwerken ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 21.144, une solvabilité de 3,6 % et un bénéfice de € 44.168. Le bénéfice a augmenté de 179,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

VRP Metaalwerken est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de VRP Metaalwerken est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

VRP Metaalwerken a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de VRP Metaalwerken, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 14 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige VRP Metaalwerken ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, VRP Metaalwerken compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de VRP Metaalwerken ?

L’exercice de VRP Metaalwerken se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités