Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0843.071.045
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2012-01-25
- Personnel
- 0,0 ETP
- Siège
- Rue des Alliés(L) 18, 7870 Lens (Hainaut)
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
- 77.399Location et location-bail d'autres machines, équipements et biens matériels
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 154.113
▲ 72,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 647.742
▲ 21,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
29,4 %
▲ 6,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 472.415 | ▲ 3,9 % | € 454.674 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 275.419 | ▲ 14,2 % | € 241.164 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 154.113 | ▲ 72,4 % | € 89.404 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 647.742 | ▲ 21,2 % | € 534.252 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 1.557.262 | ▼ 12,1 % | € 1.771.067 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 2.205.004 | ▼ 4,4 % | € 2.305.319 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 29,4 % | ▲ 6,2 pts | 23,2 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 0,0 | = 0 | 0,0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Chaussée Brunehault(EMT) 87, 7120 Estinnes
Établissement
Route de Mons-Maubeuge(HAV) 69 bte A, 7041 Quévy
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-22
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-29
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-09-03 · non structurés
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de ALS INVEST ?
Le numéro d’entreprise de ALS INVEST est 0843.071.045. Le numéro de TVA est BE 0843.071.045.
Quand ALS INVEST a-t-elle été constituée ?
ALS INVEST a été constituée le 25 janvier 2012, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de ALS INVEST ?
L’adresse du siège de ALS INVEST est Rue des Alliés(L) 18, 7870 Lens (Hainaut).
Que fait ALS INVEST ?
L’activité principale de ALS INVEST est : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70.200).
Combien de personnes travaillent chez ALS INVEST ?
Selon les comptes annuels 2025, ALS INVEST employait en moyenne 0,0 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de ALS INVEST ?
ALS INVEST ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 472.415 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 154.113.
ALS INVEST peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. ALS INVEST figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0843071045 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de ALS INVEST ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 647.742, une solvabilité de 29,4 % et un bénéfice de € 154.113. Le bénéfice a augmenté de 72,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
ALS INVEST est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de ALS INVEST est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
ALS INVEST a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de ALS INVEST, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 22 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige ALS INVEST ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, ALS INVEST compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de ALS INVEST ?
L’exercice de ALS INVEST se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0843071045
Commission européenne0843071045
Notaires (Fednot)