Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0842.722.241
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2011-12-28
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue des Coteaux 213, 1030 Schaerbeek
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 49.410Transport routier de fret
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -12.012
▼ 244,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 136.777
▼ 8,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
76,6 %
▲ 29,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | 2022 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 7.715 | ▼ 77,9 % | € 34.892 | € 112.503 | € 81.886 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 489 | ▼ 94,7 % | € 9.270 | € 83.079 | € 38.714 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -12.012 | ▼ 244,0 % | € 8.344 | € 58.951 | € 27.733 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 136.777 | ▼ 8,1 % | € 148.789 | € 140.445 | € 81.494 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 41.887 | ▼ 74,4 % | € 163.782 | € 99.011 | € 189.332 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 178.664 | ▼ 42,8 % | € 312.571 | € 239.455 | € 270.826 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 76,6 % | ▲ 29,0 pts | 47,6 % | 58,7 % | 30,1 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m07-f | m07-f | m07-f | m07-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue des Coteaux 213, 1030 Schaerbeek
Comptes annuels déposés (4)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-10-01
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-25
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-10-18
- 2022-01-01 → 2022-12-31déposés le 2023-11-05
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de HAYRUL NISA ?
Le numéro d’entreprise de HAYRUL NISA est 0842.722.241. Le numéro de TVA est BE 0842.722.241.
Quand HAYRUL NISA a-t-elle été constituée ?
HAYRUL NISA a été constituée le 28 décembre 2011, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de HAYRUL NISA ?
L’adresse du siège de HAYRUL NISA est Rue des Coteaux 213, 1030 Schaerbeek.
Que fait HAYRUL NISA ?
L’activité principale de HAYRUL NISA est : Transport routier de fret (NACE 49.410).
Combien de personnes travaillent chez HAYRUL NISA ?
Selon les comptes annuels 2025, HAYRUL NISA n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de HAYRUL NISA ?
HAYRUL NISA ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 7.715 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 12.012.
HAYRUL NISA peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
HAYRUL NISA ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 4 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0842722241 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de HAYRUL NISA ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 136.777, une solvabilité de 76,6 % et une perte de € 12.012. Le bénéfice a baissé de 244,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
HAYRUL NISA est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de HAYRUL NISA est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
HAYRUL NISA a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de HAYRUL NISA, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 1er octobre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige HAYRUL NISA ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, HAYRUL NISA compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de HAYRUL NISA ?
L’exercice de HAYRUL NISA se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0842722241
Commission européenne0842722241
Notaires (Fednot)