Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0842.556.351
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2011-12-20
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Vagevuurstraat(Mar) 4, 8510 Kortrijk
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 68.110Achat et vente de biens propres
- 68.201Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux
- 68.203Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains
- 70.100Activités des sièges sociaux
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
3 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 70.174
▲ 571,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 2.275.891
▲ 3,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
86,7 %
▲ 7,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 190.224 | ▲ 127,9 % | € 83.485 | € 116.333 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 95.570 | ▲ 1416,6 % | € -7.259 | € 23.250 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 70.174 | ▲ 571,7 % | € -14.876 | € 12.597 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 2.275.891 | ▲ 3,2 % | € 2.205.717 | € 2.220.592 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 350.318 | ▼ 37,7 % | € 562.594 | € 546.014 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 2.626.209 | ▼ 5,1 % | € 2.768.311 | € 2.766.606 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 86,7 % | ▲ 7,0 pts | 79,7 % | 80,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Vagevuurstraat(Mar) 4, 8510 Kortrijk
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-06
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-30
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-05-22
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Vivag Invest ?
Le numéro d’entreprise de Vivag Invest est 0842.556.351. Le numéro de TVA est BE 0842.556.351.
Quand Vivag Invest a-t-elle été constituée ?
Vivag Invest a été constituée le 20 décembre 2011, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Vivag Invest ?
L’adresse du siège de Vivag Invest est Vagevuurstraat(Mar) 4, 8510 Kortrijk.
Que fait Vivag Invest ?
L’activité principale de Vivag Invest est : Achat et vente de biens propres (NACE 68.110).
Combien de personnes travaillent chez Vivag Invest ?
Selon les comptes annuels 2025, Vivag Invest n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Vivag Invest ?
Vivag Invest ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 190.224 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 70.174.
Vivag Invest peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Vivag Invest figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0842556351 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Vivag Invest ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 2.275.891, une solvabilité de 86,7 % et un bénéfice de € 70.174. Le bénéfice a augmenté de 571,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Vivag Invest est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Vivag Invest est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Vivag Invest a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Vivag Invest, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 6 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Vivag Invest ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Vivag Invest compte 3 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Vivag Invest ?
L’exercice de Vivag Invest se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0842556351
Commission européenne0842556351
Notaires (Fednot)