Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0842.472.021
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2012-01-06
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue de Birmingham 257 bte 2, 1070 Anderlecht
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 47.789Autre commerce de détail de biens neufs nca
- 46.150Activités d’intermédiaire du commerce de gros en meubles, biens domestiques et quincaillerie
- 47.527Commerce de détail d'articles et de matériels d'installations sanitaires
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -1.384
▼ 139,1 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 35.695
▼ 3,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
88,2 %
▼ 0,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 1.440 | ▼ 75,5 % | € 5.877 | € 10.706 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 159 | ▼ 96,8 % | € 5.027 | € 10.322 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -1.384 | ▼ 139,1 % | € 3.539 | € 7.319 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 35.695 | ▼ 3,7 % | € 37.079 | € 33.540 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 4.769 | ▼ 2,3 % | € 4.883 | € 14.292 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 40.464 | ▼ 3,6 % | € 41.962 | € 47.832 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 88,2 % | ▼ 0,1 pts | 88,4 % | 70,1 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m07-f | m07-f | m07-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue de Biestebroeck 2, 1070 Anderlecht
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-09-28
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-22
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-05
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de AMBIANCE & CONFORT ?
Le numéro d’entreprise de AMBIANCE & CONFORT est 0842.472.021. Le numéro de TVA est BE 0842.472.021.
Quand AMBIANCE & CONFORT a-t-elle été constituée ?
AMBIANCE & CONFORT a été constituée le 6 janvier 2012, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de AMBIANCE & CONFORT ?
L’adresse du siège de AMBIANCE & CONFORT est Rue de Birmingham 257 bte 2, 1070 Anderlecht.
Que fait AMBIANCE & CONFORT ?
L’activité principale de AMBIANCE & CONFORT est : Autre commerce de détail de biens neufs nca (NACE 47.789).
Combien de personnes travaillent chez AMBIANCE & CONFORT ?
Selon les comptes annuels 2025, AMBIANCE & CONFORT n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de AMBIANCE & CONFORT ?
AMBIANCE & CONFORT ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 1.440 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 1.384.
AMBIANCE & CONFORT peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. AMBIANCE & CONFORT figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0842472021 et 9925:BE0842472021 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de AMBIANCE & CONFORT ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 35.695, une solvabilité de 88,2 % et une perte de € 1.384. Le bénéfice a baissé de 139,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
AMBIANCE & CONFORT est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de AMBIANCE & CONFORT est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
AMBIANCE & CONFORT a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de AMBIANCE & CONFORT, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 28 septembre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige AMBIANCE & CONFORT ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, AMBIANCE & CONFORT compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de AMBIANCE & CONFORT ?
L’exercice de AMBIANCE & CONFORT se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0842472021
Commission européenne0842472021
Notaires (Fednot)