Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0842.024.732
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2011-12-21
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Abrahamsweg 1A, 9310 Aalst
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 19.122
▲ 21,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 67.220
▲ 32,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
40,5 %
▲ 4,9 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | 2022 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 48.269 | ▲ 11,0 % | € 43.480 | € 28.182 | € 25.781 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 32.919 | ▲ 17,9 % | € 27.919 | € 11.819 | € 8.238 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 19.122 | ▲ 21,5 % | € 15.744 | € 4.760 | € 599 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 67.220 | ▲ 32,1 % | € 50.870 | € 54.082 | € 71.671 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 98.649 | ▲ 7,2 % | € 92.045 | € 102.491 | € 113.053 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 165.869 | ▲ 16,1 % | € 142.915 | € 156.574 | € 184.724 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 40,5 % | ▲ 4,9 pts | 35,6 % | 34,5 % | 38,8 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | m07-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Abrahamsweg 1A, 9310 Aalst
Comptes annuels déposés (4)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-30
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-23
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-09-02
- 2022-01-01 → 2022-12-31déposés le 2023-12-22
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de MEDAHO ?
Le numéro d’entreprise de MEDAHO est 0842.024.732. Le numéro de TVA est BE 0842.024.732.
Quand MEDAHO a-t-elle été constituée ?
MEDAHO a été constituée le 21 décembre 2011, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de MEDAHO ?
L’adresse du siège de MEDAHO est Abrahamsweg 1A, 9310 Aalst.
Combien de personnes travaillent chez MEDAHO ?
Selon les comptes annuels 2025, MEDAHO n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de MEDAHO ?
MEDAHO ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 48.269 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 19.122.
MEDAHO peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. MEDAHO figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0842024732 et 9925:BE0842024732 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de MEDAHO ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 67.220, une solvabilité de 40,5 % et un bénéfice de € 19.122. Le bénéfice a augmenté de 21,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
MEDAHO est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de MEDAHO est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
MEDAHO a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de MEDAHO, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 30 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige MEDAHO ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, MEDAHO compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de MEDAHO ?
L’exercice de MEDAHO se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0842024732
Commission européenne0842024732
Notaires (Fednot)