Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0841.728.980
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2011-12-07
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Zandvoordestraat 114, 9052 Gent
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 86.220Activités de médecine spécialisée
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 139.298
▲ 3,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 608.593
▲ 16,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
89,3 %
▼ 0,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 213.402 | ▲ 6,3 % | € 200.727 | € 173.068 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 195.980 | ▲ 6,9 % | € 183.391 | € 165.676 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 139.298 | ▲ 3,2 % | € 134.931 | € 120.299 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 608.593 | ▲ 16,6 % | € 521.738 | € 428.732 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 72.745 | ▲ 24,1 % | € 58.632 | € 51.554 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 681.337 | ▲ 17,4 % | € 580.370 | € 480.285 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 89,3 % | ▼ 0,6 pts | 89,9 % | 89,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Ruddershove 10, 8000 Brugge
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-12
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-24
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-24
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Dr. Rebecca De Pauw ?
Le numéro d’entreprise de Dr. Rebecca De Pauw est 0841.728.980. Le numéro de TVA est BE 0841.728.980.
Quand Dr. Rebecca De Pauw a-t-elle été constituée ?
Dr. Rebecca De Pauw a été constituée le 7 décembre 2011, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Dr. Rebecca De Pauw ?
L’adresse du siège de Dr. Rebecca De Pauw est Zandvoordestraat 114, 9052 Gent.
Que fait Dr. Rebecca De Pauw ?
L’activité principale de Dr. Rebecca De Pauw est : Activités de médecine spécialisée (NACE 86.220).
Combien de personnes travaillent chez Dr. Rebecca De Pauw ?
Selon les comptes annuels 2025, Dr. Rebecca De Pauw n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Dr. Rebecca De Pauw ?
Dr. Rebecca De Pauw ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 213.402 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 139.298.
Dr. Rebecca De Pauw peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Dr. Rebecca De Pauw figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0841728980 et 9925:BE0841728980 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Dr. Rebecca De Pauw ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 608.593, une solvabilité de 89,3 % et un bénéfice de € 139.298. Le bénéfice a augmenté de 3,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Dr. Rebecca De Pauw est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Dr. Rebecca De Pauw est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Dr. Rebecca De Pauw a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Dr. Rebecca De Pauw, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 12 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige Dr. Rebecca De Pauw ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Dr. Rebecca De Pauw compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Dr. Rebecca De Pauw ?
L’exercice de Dr. Rebecca De Pauw se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0841728980
Commission européenne0841728980
Notaires (Fednot)