Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0841.718.587
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2011-12-12
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rouwbergskens 3 bte 4, 2340 Beerse
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 81.100Activités de soutien combinées pour les installations
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 8.815
▼ 29,9 % par rapport à 2023
Capitaux propres 2025
€ 388.546
▲ 7,7 % par rapport à 2023
Solvabilité 2025
76,7 %
▲ 7,6 pts par rapport à 2023
| Exercice | 2025 | Δ | 2023 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 39.026 | ▼ 22,6 % | € 50.392 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 15.219 | ▼ 31,9 % | € 22.357 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 8.815 | ▼ 29,9 % | € 12.577 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 388.546 | ▲ 7,7 % | € 360.800 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 118.236 | ▼ 26,9 % | € 161.753 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 506.782 | ▼ 3,0 % | € 522.553 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 76,7 % | ▲ 7,6 pts | 69,0 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Schorvoortstraat 81, 2300 Turnhout
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-07-01 → 2025-06-30déposés le 2026-01-31
- 2022-07-01 → 2023-06-30déposés le 2024-01-31
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de JANSSENS NICK INVEST ?
Le numéro d’entreprise de JANSSENS NICK INVEST est 0841.718.587. Le numéro de TVA est BE 0841.718.587.
Quand JANSSENS NICK INVEST a-t-elle été constituée ?
JANSSENS NICK INVEST a été constituée le 12 décembre 2011, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de JANSSENS NICK INVEST ?
L’adresse du siège de JANSSENS NICK INVEST est Rouwbergskens 3 bte 4, 2340 Beerse.
Que fait JANSSENS NICK INVEST ?
L’activité principale de JANSSENS NICK INVEST est : Activités de soutien combinées pour les installations (NACE 81.100).
Combien de personnes travaillent chez JANSSENS NICK INVEST ?
Selon les comptes annuels 2025, JANSSENS NICK INVEST n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de JANSSENS NICK INVEST ?
JANSSENS NICK INVEST ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 39.026 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 8.815.
JANSSENS NICK INVEST peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. JANSSENS NICK INVEST figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0841718587 et 9925:BE0841718587 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de JANSSENS NICK INVEST ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 388.546, une solvabilité de 76,7 % et un bénéfice de € 8.815. Le bénéfice a baissé de 29,9 % par rapport à 2023. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
JANSSENS NICK INVEST est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de JANSSENS NICK INVEST est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
JANSSENS NICK INVEST a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de JANSSENS NICK INVEST, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2025, ont été déposés le 31 janvier 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 30 janvier 2026. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 janvier 2027.
Qui dirige JANSSENS NICK INVEST ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, JANSSENS NICK INVEST compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de JANSSENS NICK INVEST ?
L’exercice de JANSSENS NICK INVEST se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2024 au 30 juin 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0841718587
Commission européenne0841718587
Notaires (Fednot)