Entreprises belges

Entreprise 0841.599.219

Talos Health Solutions SA

Actif depuis 2011 Situation normale Société anonyme Ixelles

Société anonyme à Ixelles, depuis 2011. Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques. Marge brute € −7k, perte € 28k (2025). 3 dirigeants. Numéro d’entreprise et de TVA 0841.599.219.

Dirigeants actuels

3 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ -28.481

▼ 135,0 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ -386.280

▼ 8,0 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0841.599.219
Forme juridique
Société anonyme
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2011-12-07
Personnel
0 ETP
Siège
Avenue Louise 327, 1050 Ixelles

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 62.200Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiquesActivité principale · Activités TVA
  • 62.900Autres activités de service informatiqueActivité secondaire · Activités TVA
  • 63.100Infrastructure informatique, traitement de données, hébergement et activités connexesActivité secondaire · Activités TVA
  • 63.910Activités de portail de recherche sur le webActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

3 dirigeants.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ -28.481

▼ 135,0 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ -386.280

▼ 8,0 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

-925,1 %

▼ 366,0 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ -7.397▼ 129,7 %€ 24.914€ 12.784
Bénéfice (perte) d’exploitation€ -28.121▼ 140,6 %€ -11.690€ -34.725
Bénéfice (perte) de l’exercice€ -28.481▼ 135,0 %€ -12.120€ -35.247
Bilan
Capitaux propres€ -386.280▼ 8,0 %€ -357.799€ -345.679
Dettes€ 428.035▲ 1,5 %€ 421.788€ 396.036
Total du bilan€ 41.755▼ 34,7 %€ 63.990€ 50.357
Solvabilité calculée-925,1 %▼ 366,0 pts-559,2 %-686,5 %
Schémam07-fm07-fm07-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Avenue Louise 327, 1050 Ixelles

2.204.805.743 · depuis le 2011-12-07

  • 62.200 Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques
  • 62.200.01 Activités de conseil aux utilisateurs concernant le type et la configuration du matériel informatique et les applications logicielles
  • 62.900 Autres activités de service informatique
  • 63.100 Infrastructure informatique, traitement de données, hébergement et activités connexes
  • 63.910 Activités de portail de recherche sur le web
  • 68.203 Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains
  • 70.200 Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
  • 85.599 Autres formes d'enseignement

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de Talos Health Solutions ?

Le numéro d’entreprise de Talos Health Solutions est 0841.599.219. Le numéro de TVA est BE 0841.599.219.

Quand Talos Health Solutions a-t-elle été constituée ?

Talos Health Solutions a été constituée le 7 décembre 2011, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de Talos Health Solutions ?

L’adresse du siège de Talos Health Solutions est Avenue Louise 327, 1050 Ixelles.

Que fait Talos Health Solutions ?

L’activité principale de Talos Health Solutions est : Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques (NACE 62.200).

Combien de personnes travaillent chez Talos Health Solutions ?

Selon les comptes annuels 2025, Talos Health Solutions n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de Talos Health Solutions ?

Talos Health Solutions ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € -7.397 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 28.481.

Talos Health Solutions peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. Talos Health Solutions figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0841599219 et 9925:BE0841599219 (situation au 4 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de Talos Health Solutions ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € -386.280, une solvabilité de -925,1 % et une perte de € 28.481. Les capitaux propres sont négatifs : les dettes dépassent ce que possède la société. Le bénéfice a baissé de 135,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

Talos Health Solutions est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de Talos Health Solutions est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

Talos Health Solutions a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de Talos Health Solutions, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 27 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige Talos Health Solutions ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Talos Health Solutions compte 3 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de Talos Health Solutions ?

L’exercice de Talos Health Solutions se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités