Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0841.585.658
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2011-12-06
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue Mahaim 118/12, 4100 Seraing
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 43.677
▼ 7,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 444.885
▲ 10,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
96,9 %
▼ 2,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 58.108 | ▼ 8,2 % | € 63.303 | € 74.228 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 57.463 | ▼ 8,3 % | € 62.671 | € 72.898 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 43.677 | ▼ 7,8 % | € 47.354 | € 54.500 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 444.885 | ▲ 10,9 % | € 401.208 | € 353.854 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 14.365 | ▲ 436,3 % | € 2.679 | € 5.965 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 459.250 | ▲ 13,7 % | € 403.887 | € 359.819 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 96,9 % | ▼ 2,5 pts | 99,3 % | 98,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Mont Saint-Martin 26, 4000 Liège
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-06
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-30
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-03
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Société médicale WAUCQUEZ ?
Le numéro d’entreprise de Société médicale WAUCQUEZ est 0841.585.658. Le numéro de TVA est BE 0841.585.658.
Quand Société médicale WAUCQUEZ a-t-elle été constituée ?
Société médicale WAUCQUEZ a été constituée le 6 décembre 2011, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Société médicale WAUCQUEZ ?
L’adresse du siège de Société médicale WAUCQUEZ est Rue Mahaim 118/12, 4100 Seraing.
Combien de personnes travaillent chez Société médicale WAUCQUEZ ?
Selon les comptes annuels 2025, Société médicale WAUCQUEZ n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Société médicale WAUCQUEZ ?
Société médicale WAUCQUEZ ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 58.108 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 43.677.
Société médicale WAUCQUEZ peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Société médicale WAUCQUEZ ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 5 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0841585658 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de Société médicale WAUCQUEZ ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 444.885, une solvabilité de 96,9 % et un bénéfice de € 43.677. Le bénéfice a baissé de 7,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Société médicale WAUCQUEZ est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Société médicale WAUCQUEZ est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Société médicale WAUCQUEZ a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Société médicale WAUCQUEZ, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 6 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Société médicale WAUCQUEZ ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Société médicale WAUCQUEZ compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Société médicale WAUCQUEZ ?
L’exercice de Société médicale WAUCQUEZ se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0841585658
Commission européenne0841585658
Notaires (Fednot)