Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0841.471.931
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2011-12-01
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue Gueufosse 34, 4610 Beyne-Heusay
- Contact
- Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 69.101Activités des avocats
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 66.001
▲ 18,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 277.337
▲ 31,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
80,1 %
▲ 3,9 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 105.442 | ▲ 18,7 % | € 88.809 | € 90.176 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 93.042 | ▲ 24,2 % | € 74.909 | € 78.254 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 66.001 | ▲ 18,7 % | € 55.603 | € 56.110 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 277.337 | ▲ 31,2 % | € 211.336 | € 155.732 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 68.836 | ▲ 4,1 % | € 66.126 | € 54.662 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 346.173 | ▲ 24,8 % | € 277.462 | € 210.394 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 80,1 % | ▲ 3,9 pts | 76,2 % | 74,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Large Voie 226, 4040 Herstal
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-31
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-30
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-26
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de CB 109 MANAGEMENT ?
Le numéro d’entreprise de CB 109 MANAGEMENT est 0841.471.931. Le numéro de TVA est BE 0841.471.931.
Quand CB 109 MANAGEMENT a-t-elle été constituée ?
CB 109 MANAGEMENT a été constituée le 1er décembre 2011, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de CB 109 MANAGEMENT ?
L’adresse du siège de CB 109 MANAGEMENT est Rue Gueufosse 34, 4610 Beyne-Heusay.
Que fait CB 109 MANAGEMENT ?
L’activité principale de CB 109 MANAGEMENT est : Activités des avocats (NACE 69.101).
Combien de personnes travaillent chez CB 109 MANAGEMENT ?
Selon les comptes annuels 2025, CB 109 MANAGEMENT n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de CB 109 MANAGEMENT ?
CB 109 MANAGEMENT ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 105.442 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 66.001.
CB 109 MANAGEMENT peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. CB 109 MANAGEMENT figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0841471931 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de CB 109 MANAGEMENT ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 277.337, une solvabilité de 80,1 % et un bénéfice de € 66.001. Le bénéfice a augmenté de 18,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
CB 109 MANAGEMENT est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de CB 109 MANAGEMENT est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
CB 109 MANAGEMENT a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de CB 109 MANAGEMENT, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige CB 109 MANAGEMENT ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, CB 109 MANAGEMENT compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de CB 109 MANAGEMENT ?
L’exercice de CB 109 MANAGEMENT se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0841471931
Commission européenne0841471931
Notaires (Fednot)